Главная » 2013 » Август » 6 » Major Craft Rizer 742ML
13:23
Major Craft Rizer 742ML
В августе прошлого года в моей рыболовной жизни произошло довольно приятное событие - я стал обладателем классного инструмента!!!
Давно я хотел найти «свое» удилище, которое бы подходило под мой стиль ловли. Работая в рыболовном магазине и имея возможность потрусить немало палок, я так и не смог подобрать себе то, что хотел, хотя конечно были варианты и по цене и по качеству, но все-равно каждый раз что-то не устраивало, то строй, то катушкодержатель, то длина, то ручка… По совету Коротченко Андрея (Andron) решил присмотреться к мэджоркрафтовскому Райзеру 742ML . К сожалению, на тот момент все 742-ые МЛ повыгребали, поэтому пришлось подождать, но когда спиннинг приехал и я взял его в руки, то понял, что это очень похоже на то, что я искал.
Первая рыбалка в жизни этой палочки произошла на Черном море возле мыса Фиолент, где было поймано три скорпены.

Ловля происходила на каменистом участке с глубиной до 3 м на выбросе.В основном использовал воблеры крэнки с глубиной погружения до 1,5-2 метров, такие как Jackall DCherry и Jackall Diving Chubby а также использовал техас с пулей весом 10 грамм. Проводка крэнков самая простая, главное добиться того, чтобы воблер лопаткой стучал по камням периодически всплывая. Проводка техаса рывковая с паузами. А вот что немного удивило, так это сопротивление рыбы.Скорпена к сожалению не боец , видимо из-за своей формы тела. Но все же была какая-то эйфория из-за того,что мне удалось попасть на экзотическую для меня рыбалку.
Уже на первых рыбалках я понял, что спиннинг меня полностью устраивает - и заброс, и чуйка, и длина…Тогда у меня стояла на ней катушка Заубер с довольно толстым шнуром Ultracast, и я понимал, что удилище полностью не раскрывает свой потенциал с таким «канатом»…

Весной этого года место Заубера на Райзере заняла Ультегра 2500S 12 года со шнуром Sunline0.6 EGI PE. Всё стало на свои места! Дальность заброса заметно увеличилась, про чувствительность вообще молчу…в общем, не снасть, а сплошное удовольствие. А очередная рыбалка на Буге подтвердила правильность моего выбора – палочка оказалась действительно универсальной - работает с любыми типами приманок даже на сильной струе!

Также, в июне этого года мне выпала возможность проверить свой спиннинг на выносливость - посчастливилось поймать щуку на 8 кг . Палка отработала на 5+
Видео здесь - Вывод таков – отличный инструмент для ловли на многие типы и виды приманок в своем тесте:
Твичинговые воблеры от Rigge 56F, ColtMiinow65 до Orbit 80, DUO Moab 85, X-Rap 80
Джиг от 3,5 до 14гр

Категория: Спиннинги | Просмотров: 3299 | Добавил: Esox
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]