[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2011 год
Отчеты о рыбалках за 2011 год
EsoxДата: Среда, 26.10.2011, 23:27 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
16.10.11 оз.Березка
Я с Пашей долго решали куда поехать на рыбалку, и нарешали пойти на озеро.

Я подошел на час позже Паши и он за это время поймал несколько окуней...

Далее у меня сработал Мэннс...


Потом сработал 5 см Слайдер, но к сожалению фото нету((
А потом шнурок попался на вертушку.

Да, забыл добавить, что уровень в озере заметно поднялся после дождей...

Мои силиконины))))


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Суббота, 29.10.2011, 20:39 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Отчет за 23.10.11
Договорившись с Артемом на машине поехали на Десенку потому, что Володя обещал показать "клевые" drill2 места...
Итак в составе 5 человек(Артем, его сын, я, Володя и его брат) мы вышли на воду. По температуре в 6 часов утра было прибл. -5, но нас это не испугало!

На заливе у меня был один удар и все....
Потом нашли интересное место со струей.Артем на отводной даже умудрился поймать окуня...

А Володя с братом одев комбинезоны ринулись на остров.

На месте мы встретили еще одного любителя активного отдыха и нашего знакомого- Сашу.
А когда собрались переезжать в Зазимье, ибо клева небыло, встретили еще и друга Саши - Сергея.
Итак теперь состав поменялся , но количество осталось прежним.
И вот мы на озере...на мелководье стоит лед...


Пару раз забросив свою приманку я решил сместиться на Десну, поскольку к "живой воде" меня тянет больше ...
И вот заветный коряжник...

первый заброс и щучка пол кило.

Потом была еще одна...весы показали 650гр.
Однако мне хоть и пришлось оборвать парочку силиконин, но это того стоило! good
Следует отметить, что после полудня нас осталось двое! Я и Саша. Пообедав мы обговорили дальнейшие планы и ринулись в низ по течению Десны к с.Погребы...
Места, конечно там очень красивые....но к сожалению, хоть и было еще пару ударов, но ничего больше мы не смогли поймать...

А вот и дружэ-бобер)))

И Десна на закате....


http://fishcountry.at.ua/
 
liverpoolДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:55 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус:
Привет всем ! Во вторник 25/10/11 были с Коляном на ''о.Лесное'', там где проводился последний турнир .
Рыбы было много ! Но вся битая эл.удочкой ,((((( . Так нам поведал местный рыбак, сказал : ''Приехали менты и всё выбили'' Но походив часок другой ,был пойман окушок drill2 23см на твистер (масло) .Проводка была не ступенька а просто волочил по дну с небольшыми паузами в 5 сек.
П.С. : Всем удачно закрыть сезон!!





Сообщение отредактировал liverpool - Воскресенье, 30.10.2011, 15:04
 
germesДата: Вторник, 01.11.2011, 01:02 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус:
Вчера в воскресенье поехал с товарищем на Десну в Зазимье но результата не какого
но вот стрелков хватало) даже страшновато было)что бы дробью не накормили )
потом решили перебраться на пляж Десенки) вытащили немного водорослей, и выбрали от туда бычочка))) это был мой первый опыт такой ловли) бегающий груз по шнуру вертлюжок в качестве стопора груза и поводок с флюра и крючок тоненький на него бычок заброс и маленькие подтяжки по дну между ими паузы. Как такого клева не было но все таки одного матроса я поймал, и к стати минимум затрат))))
Мне понравилось )


Будь всегда собой)))))))

Сообщение отредактировал germes - Вторник, 01.11.2011, 01:07
 
sonsendДата: Среда, 02.11.2011, 18:55 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
30.10.2011 вс с. Зазимье

Настали долгожданные выходные и вот мы на рыбалке. Решили очередной раз исследовать водоем вокруг с. Зазимье на предмет уловистых мест.
На месте были к часам 9:00. Туман, тишина, пустынный пляж Десны… Да живописная картина. Особенно когда до наступления холодов осталось не так уж много.
Поверхность воды спокойная нет никаких всплесков. Ну это ничего мы то знаем что на Десне рыба точно есть. Как говориться ее не может не быть.
Первым делом решил обловить береговые выступы. Под ними, как правило, намываются бровки или ямки. Опыт подсказывает, что такие места не стоит обходить стороной.
И не долго медля пускаю в ход мелководный минноу в надежде на активного хищника. И так пер1-й заброс ,2-й, 3-й…. 20-ый – пусто. Ну что ж не вышло. Толи его там не было толи мой воблер пришелся не по вкусу. Проверять джигом я отказался. Ибо время идет, плюс еще есть заливы и хочется там обловить приоритетно, может щук именно там разбойничает.
И так на заливе. Слышны характерные звуки махов спиннингов. Я здесь был не один. Ну ладно начинаем ловить. Место явно не глубокое. Ставлю опять минноу damiki pirami 7 cm(кстати мой любимчик). И продолжаю упражняться в твичинге.

Пока выполняю, забросы наблюдаю за рыбаком напротив. Он решил поставить тяжелый джиг в надежде на удачу. Я думал после того как он очередной раз достал из воды пучок травы, его отобьет охота ловить на такое. Но нет же он решил заняться чисткой водоема.
Шутки шутками, но результат у нас двоих одинаковый может даже у него получше но не факт.
Тем самым на поверхности воды наблюдается активность, то всплески то мелочь разлетается в бегстве. В общем ловить стало интереснее. Рыбка какая никакая есть и даже питается. Это все только придает уверенности.
Выполнив пару десятков забросов, результат был тот же. Обидно, но надо что-то менять. Лучше решения чем проводить эксперименты с проводкой я тогда не придумал. И пытаюсь импровизировать в попытке выдать что-то привлекательное для рыбы. И без всякого преувеличения на первой же проводке, в том же месте где до этого я сделал минимум 5 забросов, произошла поклевка. В прозрачной воде видно как пытается освободится от крючков щука. Есть! Быстрой взвешивание и фото. Отпускаем рыбку так как весы показали 540 гр.

И вперед! опять пытаться воспроизвести тоже самое на что только что соблазнилась щука. Смещаюсь на пару метров на соседнее место. Заброс .. второй… И снова поклевка! Идет вываживание… Свеча! Еще одна! Хух! уже на берегу. Взвешивание, фото. И опять отпускаем Весы выдали 690 гр.

На этом серия поклевок прекратилась. В ход пошли уже все приманки, джиг, различные воблеры. Нахватало только вертушки еще :).
Но удалось только поймать в качестве бонуса окунька. Как говориться мелочь но приятно.

На этом рыбалка закончилась. Конечно не с читая посиделки с Максом :).
 
EsoxДата: Четверг, 08.12.2011, 17:33 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Пару фоток к отчету Паши....










http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Четверг, 08.12.2011, 17:42 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Отчет за 14.11.11 Гидропарк
Мы с Коляном решили проверить проливчик на Гидропарке....

Рыба давала о себе знать своими всплесками, но к сожалению поймать нам ее не удалось!
Далее мы вышли на Днепр....но тоже увы...даже джиг молчал.
После вышли мы к озеру.... и тоже ноль....

Но зато увиделись с другом))))
И фото на память)))))))))))))))


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Четверг, 08.12.2011, 17:49 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Отчет за 02.12.11 с. Зазимье
Так поздно мы еще не выбирались....
Итак мы на озере.

Ловля происходила на воблеры и джиг.

До 12 часов небыло ни единой поклевки, но после обеда все изменилось!
Мы перешли на другое место и понеслась....

Работал Tiny Magallon

Но щучка попадалась очень мелкая...

Но и на том спасибо))))


http://fishcountry.at.ua/
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2011 год
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: