[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2012 год
Отчеты о рыбалках за 2012 год
EsoxДата: Четверг, 03.05.2012, 16:38 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Коля, спасибо за отчет! Рад, что "буратинки" работают)))

http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Четверг, 03.05.2012, 19:12 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
03.05.12 Неудачный день или новое знакомство
Десна. Сады, выше Зазимья.

Поскольку вчерашняя договорённость с Игорем и его внезапный отказ от поездки в 10 часов вечера настигла меня врасплох потому, что не было возможности искать другого попутчика и собеседника, я решил выдвинуться один на Десну...
В 6:50 маршрутки на Зазимье не оказалось, хотя может она и раньше уехала...хз...я сел на Пуховку на 7 часов, и доехав до поворота сломалась коробка передач...мда....утро началось удачно....
В итоге подошел ко мне парень в камуфляже)))(по имени Олег), и предложил поехать на такси, но перед этим нужно еще 2-х человек уговорить на Пуховку по 30грн....
В итоге сошлись на том, что поедем на 7:30 на Зазимье в маршрутке!
Долго мы шли до назначенного места, в итоге прибыли в 9 утра.

всплесков не было....и я вспомнил, что rp5.ua говорило, что после обеда будет дождь....но верить не хотелось)))
Поймал я пару самых злостных хыщников в образе уклейки)))) и все....



А майских жуков.......немерено!!! Весна таки началась)

натрапыв на ужика....чуть переляк не схватил))

Дойдя до места, где у меня в прошлый раз были поклевки жереха начался ливень и нас прогнал

З.Ы. Видел выход голавлика грамм на 200 ЫЫЫ


http://fishcountry.at.ua/
 
LoparДата: Суббота, 05.05.2012, 16:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус:
Субота, утро, первое метро, немного пешечком и вот уже на воде - Матвеевский залив...
Тишина, людей почти нет, лодок нет и окунь бъет бель, аж серце екает.
Снасти сложены и в бой.
Окунь оказалось не только бил, но и вобы дергал исправно, в фаворитах оказались шакал - фраер тот что 50 мм и цветом под золото с полосочками был вне "закона" как по окуню так и по жереху и плотве, его б рат зеленого цвета в полосочку - у окуня в игноре только бель жадно его пыталась пощипать - сопровождала подергивая до самых ног и уходила..., и вторым фаворитом был - косадака джон, ростом 65 мм тонущий под форельку. Чабики, фетики, другие миношки были в полном игноре - если бы не фраер то подумал что рыба вообще клевать не хочет....
По результатам - 2 десятка окуней, среди их 5 шт больше ладошки, остальные со средний палец, 3 жереха (меньше ладошки) и 1 плотва (аж больше среднего пальца).... отдохнул, насладился рыбалкой без конкурентов - ни одного спиннингиста. но....
А потом пошли люди, скорее не люди а "тюлени", на пляж что на протоке между трухановым островом и гидропарком, клгда туда дошел стало настолько противно - все кусты обоссаны/обосраны и кругом тюлени голые лежат...., активировались байдарки... Все, рыбалка кончилась....


$IMAGE3$






Сообщение отредактировал Lopar - Суббота, 05.05.2012, 18:39
 
SerewkaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:17 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Московский Мост, сегодня, утро. Хоть после нелегкой трудовой недели рано вставать тяжело, но тем не менее утро встречал на излюбленных днепровских бурунах у мм. Продолжаю облавливать обновку от фаворита, а то после маевки, черниговские шнурки, так и не дали почувствовать ее на взрослой рыбе. С выбором первой приманки долго мудровать не стал - как и в прошлом году, из невеликого арсенала подходящих минох, лидерство уверенно захватил ридж 70 (верно говорят идиот бейтс, так как проще приманок не видал, что риджи, что орбит абсолютно не прихотливы к проводке, дергай как угодно, а свое словят. Обычно уловистые для разогрева стараюсь не ставить, абы если поклевок не будет, то не опускать руки, а тешить мыслью ща козырь достану.. После непродолжительной тишины таки додумался что-то изменить и вышел на правильный угол заброса, за что был осчастливлен первым нормальным полосатым этого года. Почти сразу заброс, неспешный твич, думаю дай шлейку рюкзака поправлю, только зделал паузу как оо, там хтось упитанный)) против течения долго не мог подвести к себе, фрикциончик трещал, палочка гнулась, амотризируя злые рывки никак неугомонящейся рыбки. Аж предплечье начало сводить) Впрыск адреналина и гарный, очень гарный лобатый в руках. грамм до килограмма никак не меньше. далее изловил еще чуток окунцов( все поклевки на паузах). Разловил замечательную Super Sledge, но гадина летает очень паршиво. Также почти разловил иона 70S(сход), по струе так вроде ниче буратинка..После 8 клев отключили. водицу дали после 9. Жерех активничает далеееко. Огорчает щучья пасивность, хоть бы гульнула в плавнях по плямкающим карасикам. Тем не менее рыбалка удалась! Всем НхНч!
P.S. Огромное спасибо Максу за рекомендованую палочку фаворит профессионал 2-15 - доволен вполне!
.
.
.
.
.
.


Сообщение отредактировал Serewka - Вторник, 08.05.2012, 20:46
 
EsoxДата: Вторник, 08.05.2012, 23:25 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Серёжа, спасибо за отчет! Поздравляю с поимкой лобастого!
Рад, что палочка понравилась


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Пятница, 11.05.2012, 21:58 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
06.05.12 Днепровская набережная после работы с сотрудниками
Постоянные вечерние вылазки после работы в воскресенье становятся постепенно традицией. Вот и снова мы втроем на берегу реки и в поисках вечернего и ночного судака....

По приезду нас застал дождь, но мы выстояли, ведь первый раз в этом году, как и я, оказались на Днепре в этом году!
Дождавшись темноты у меня сработал тотже Ширасу, который под конец рыбалки остался почивать в дебрях водной стихии(((

Далее поймал, но к сожалению не вытащил на берег Евгений Леонидович, как потом оказалось маленького "пистолета"...
Чуть позже у меня сработала съедобка от Ямамото....

А вот и Валентин Юрьевич отличился на Л-Минноу 66

ПЫ.СЫ, Мои искренние поздравления Евгению Леонидовичу!!! good Он впервые в жизни поймал рыбу спиннингом и отпустил её подрастать! Так держать! (Всего поймано им было 3 судачка).
Я очень рад, что к нам присоединился ещё один любитель этого поистине увлекательного хобби!


http://fishcountry.at.ua/
 
sonsendДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:31 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
Запоздалый отчет за 16.04.2012

УЛ – рыбалка.

Время: 7:00 - 19:00

Я, Макс, Жека поехали бороздить просторы Десны.
Идея была поехать на р. Любич ловить различную рыбу на УЛ.

Десна как всегда разлилась. И каждый раз удивляет насколько сильно.

И так:

Любич

И так в 9:15 на Любычи . Воды очень много. Выйти на перекат даже в забродах по грудь не реально. Мы сделали пару забросов. И дальше приняли решение, что с такой водой высокой место это не перспективное.

Любич возле Леточек

Прибыли на любыч в раене Леточек. Там я решил по упираться в микро колебалки. Нашел на мой взгляд удобное место и облавливал тщательно колебалкой. Макс с Жекой в рассыпную. Короче ОП, двигаемся дальше



Устье реки Остер.

Решили поехать в устье реки остер. С надежной что на выходе будет скопление хищной рыбы. ГЫ.

На самом устье ловить сложно. Сильно разлилась вода. Мы решили ловить ниже устья.

Иногда были слышны мощные всплески. Это, скорее всего был жерех. Я подумал что он наверное если будет клевать то на колебалку. Опять решил по упираться в колебалку. Подцепил белую колебалку и вперед. Прошло достаточно много времени - ничего.

Ребята пробовали воблера, микроджиг и т.д. были поклевки, но по прежнему 0.

Уже собирались покинуть место, решил попробовать по твичить возле машины на свинг минноу. На первой же проводке произошла поклевка. И выловлен маленький жерешок(был тут же утоплен). После этого было решено по упираться в твич, у Макса был выход, потом и у меняна. К сожалению, на этом эпизоде и закончилась рыбалка на этом месте. А к сожаленью, потому, что это было самое перспективное место и тех которое мы посетили.





залив “озера”

Ну решено поискать рыбу в других местах на этот раз это бы залив пролив-пойма “озера”. На вид очень симпатичное место. Для щуки мелководной водоем с растительностью по берегам. Все говорило о том, что тут должна быть щука, скорее всего мелкая. Но на этом месте мы долго не задерживались. Так как много сетей настроение чуть испортилось.


устье залива “озера”

Идем дальше. Доехали до места где озера соединяется с десной.



И так здесь у нас были заливы вокруг, водоем “озера” ну и сама десна. Я обловил заливы вокруг, потом мы принялись ловить на десне. На десне ловили на микроджиг, микроколебалки, твичинг миношек, крэнки. Результат один сход судака, она поклевка у Макса на микроджиг скорее всего это тоже был судак. У меня же ничего.


На этом все.
 
EsoxДата: Вторник, 15.05.2012, 23:07 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
К отчёту Паши за 16.04.12



















Классно съездили good


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Среда, 16.05.2012, 00:01 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
10.05.12 Леточки - Пуховка
Коля, Рома и я решили проверить места на Любыче....приехав на тоже место спустя почти месяц были снова разочарованы очень высокой водой(еще больше, чем в апреле).

Не теряя времени перебрались на ту сторону,

где бил довольно солидный жерех....но поймать его таки не удалось! И я даже разловиться на Любыче не смог((( в отличии от Ромы - он поймал парочку уклеек на "малька" и окушка.

Далее бороздили просторы Десны, пока не добрались до Пуховки....

Найдя интересное место начали его облавливать....и вот у Коли на поппер взял окушок

У меня тоже поппер сработал, но окушок сорвался по дороге ко мне)))
А вот и сработала миношка от Usami, на этот раз это Ширасу 48

После этого пробовал отводной и заработал одну поклевку.Рома же поймал на вертушку чехонь...
на этом всё!


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Четверг, 17.05.2012, 14:28 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
12.05.12 Долобецкий после работы
Этот вечер мне запомнился очень высокой водой и злой клевакой на Ориджинал.
Поскольку ходил сам, то снимать особо не было чего+быстро стемнело!
Из печального - утратил воблер от Усами(((




http://fishcountry.at.ua/
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2012 год
Поиск: