[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2012 год
Отчеты о рыбалках за 2012 год
EsoxДата: Четверг, 17.05.2012, 17:11 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
16.05.12 Горбачиха
Вопреки прогнозам погоды мы с Ромой решили поехать поближе, поскольку времени не сильно много было, да и перестраховаться, на случай, если дождь.
Приехав на место были приятно удивлены активностью хЫщника...
На твич я сразу поймал парочку окуней, а Рома на крэнк от Усами))



Пытались поймать того, кто под берегом охотился на уклейку, но тщетно.
Далее сместились ниже и на отводной снова клевака....

и у Ромы на микруху

и тут как началось.....почти на каждом забросе!



Потом решено было сместиться ещё ниже, где поглубже....
И там тоже клевало, мало того, я ещё заработал 2 поклёвки щуки, но к сожалению не смог их реализовать(срезы).
Потом я перешёл на джиг....

Рома тоже не расслаблялся)))



В итоге у меня работал твистер от Ямамото в основном, а у Ромы - Реинс П-Тэил Сатурн 2", а ещё довольно много мы с Ромой на двоих оборвали и отстрелили силиконовых приманок с ушастиками, так сказать дань отдали за кайф проведенный на рыбалке good


http://fishcountry.at.ua/
 
sonsendДата: Пятница, 18.05.2012, 18:01 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
Наконецтво у меня хватило силы воли протестировать УЛ силикон. Этот силикон кто знает очень «пахучий» FOX.
Опробовал сначала Krill. На шарнирном монтаже с головой 1,7г разловил очень даже быстро. После того как понял что клюет, решил перейти к другой приманке.
Начал тестировать Leach.
Сам никогда на стики не ловил. Какая должна быть проводка только в теории знал. Спустя 30 минут был только один сход мелкого окушка под берегом. Не густо, но решил поупираться и поэкспериментировать с проводкой. И тут БАм что-то висит, по ударам можно было определить что щука. Но подтащив к берегу уже стало ясно все-таки окунь. Вот такой вот загадочный силикон 
Окунь был отпущен, для дальнейших экспериментов.

 
EsoxДата: Суббота, 02.06.2012, 23:27 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
23.05.12 Пуховка
Ранним утром на место ловли нас с Колей любезно доставил Роман, но к сожалению порыбачить с нами не остался....



Первым делом начали облавливать прибрежную зону, где хищник давал о себе знать охотясь за мальком....
Далее последовали к перекату, где на наш взгляд было довольно перспективное место...но увы...всего пару тычков и один окушок((




После того, как обловили перекат ушли ниже по течению, где бил жерех, и тут у Коли снова поимка рыбы....



Всё на миджик!))
Идём ниже, облавливая перспективные участки, но голавля нет(((В итоге мне удалось поймать пару чехонь! на твич и на джиг окунька с судачком....

У Коли тоже дела обстояли не очень

Но самое главное - встретились дружной компанией и побывали на природе!
ПЫ.СЫ. В этот день было очень много мошек, они просто не давали спокойно ловить! Приходилось применять первые попавшиеся меры!!!


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Четверг, 07.06.2012, 14:07 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
31.05.12 Долобецкий
В последний день мая мне удалось побывать на знакомых местах в поисках хищника. Идя по мосту обратил внимание на новый строящийся мост, видимо для буржуев)))

Придя на "чёрные камни" я начал расчищать местность от густых кустов и лишних веток деревьев, которые мешали забросу снасти.
После, поймал одного голавлика(первого в этом году) на Colt 65

и решил пройтись, чтобы обследовать яму джигом и отводным....но безуспешно, 2 невнятные клеваки на джиг и ни одной на отводной!
Далее вернулся на перекат, где поймал голавлика и тут немного начал перед закатом проклёвывать окунишка...



После заката подошёл и судак.

Была одна поклёвка судака довольно внушительных размеров, когда я уже хотел собираться домой, но подвести к берегу я его так и не сумел - подвела острота тройников!


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Суббота, 09.06.2012, 21:58 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
03.06.12 Парковый мост
После работы с Валентином Юрьевичем решили поехать к "пешеходке".
За вечер серьезного не было ничего - у меня окушок и пяток "пистолетов" у В.Ю. тройка пистолетов.
А Colt остался покоится с миром в пучине Днепра



На берегу встретили Сергея и Николая. Приятно было пообщаться!


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Суббота, 09.06.2012, 22:07 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
07.06.12 Венецианский пролив
Это место было выбрано исключительно из-за сильного северо-восточного ветра.
Придя на место часов в 7 вечера я был понадеялся на клёв окуня, поскольку здесь с успехом ловил его в прошлом году, но не так случилось, как казалось)))) 2 клеваки на отводной и всё! Ещё пробовал поймать судака вечернего - ни тычка!
В итоге полный 0П!


http://fishcountry.at.ua/
 
kronikДата: Вторник, 12.06.2012, 14:49 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
До вчерашнего дня не пользовался пасивным силиконом....... как оказалось очень зря......но по порядку....

С первыми лучами солнца выехал я на освобождённую набережную, т.к. в начале месяца сидел там с фидером и видел очень много выходов хычника.... приехал....на воде лепота....штиль.... собрал комплектик.... и в бой.... 2-х дюймовый манс машинное масло, 5 грм. ушастик, owner s-59 и в бой..... ага щаз..... 15 забросов тишина.... ставлю дюймовый твистер ядрёно-лимонного цвета..... и с первого заброса судачишка грам на 400..... потом опять тишина..... и тут вспоминаю я о Reins Bubbling Shaker ( да простят меня модераторы за офтоповую силикошку) купленый на кануне для испытаний...... что тут началось..... такого бешеного клёва окуня я не помню уже давно..... изловил я около сотни полосатых..... 60% улова грам 150-200.... мож чёта с весом и привираю.... но размером они были в мою не мелкую ладонь, вобщем 15-18 см. длинной........остальная часть чуть меньше червя.....но зажирал он его полность.... как у него такое получается я не представляю.... на берегу я б его не затолкал такому окуню в рот.... вобщем удовольствия море..... черьвя в хлам разорвали.... поеду есчо покупать...... отчёт без фото т.к. утопил фотоапарат....


 
EsoxДата: Четверг, 21.06.2012, 15:00 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
17.06.12 Любичь
В компании трёх человек мы поехали своим ходом на Любыч. Я, Паша и Саша.
Вода упала метров на 10! и перекат снова стал доступным.
В планах было поймать голавля и жереха, но планы не осуществились.
Погода стояла отличная - ни одной тучки.
Поймали все - а это радует. В уловах были окунь, судак, щука и даже чехонь!
Фотографи, к сожалению почти нет, поскольку ловля велась на легке в плавках и в футболке.



Всем спасибо за компанию!


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Суббота, 23.06.2012, 22:37 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Рось 13-14 Июня
Расскажу в двух словах о поездке на Рось.
Основой добычей был голавль!
Приехали на место где-то около 19:00. Начали облавливать повороты реки, где ростут нависшие деревья - у меня пару прозрачных судачков на джиг и твич и всё. У Ромы пару окунишек.
Идём под мост. В раёне 11 вечера вываживаю судака 670г на ридж 56, к сожалению не жилец.
Когда стемнело совсем начала нереститься уклейка и хЫшник начал проявлять своё местонахождение. Что мы только с Ромой ему под нос не кидали.....и вертухи, и крэнки, и колебалки, и миношки - всё безрезультатно!
Лягли покимарить.....в 4 подъём и опять на охоту.
Какой шок у меня был, когда я забрался на перекат и увидел в поляриках атаку голавля (на вскидку где-то двушка) который вылетел из водорослей за мальком.....до сих пор перед глазами.
После неудачного утреннего старта переехали вниз по течению....
На другом месте всё таки удалось поймать голавля, но всего одного, на Камион. Ещё было пару тычков, рыба не засекалась....Рома тоже отличился одним и пойман он был на Крэнк от Усами!
Но поездка не оказалась неудачной! Ведь общение с природой, пускай не в столь отдалённом месте от мегаполиса,позволяет ощутить ценность и страсть к местам, куда приходим мы на миг отъединиться(с).

ПЫ.СЫ. Вода низкая и в местах, где глубина не превышает полуметра сплошь и рядом расположились всякого рода водные растения.














http://fishcountry.at.ua/
 
psy-mДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:44 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус:
Вдогонку... Рось

24.06.12 Рванули в село нарвать вишень. Был прихвачен боевой махонький комплект на "все шо попало" в диапазоне ул-лайт. Вот что получилось на фото (был еще маленький судачек на грамм 100). Что приятно - уделал всех - кого с нахлыстом, кого с пауками и саками


Сообщение отредактировал psy-m - Среда, 27.06.2012, 23:00
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2012 год
Поиск: