[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2012 год
Отчеты о рыбалках за 2012 год
KeaFear4ikДата: Суббота, 03.11.2012, 18:12 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус:
...Сегодняшнее утро встречало нас на берегу мелким дождиком. Ветерок, уже зимней свежестью, напоминал что осень, во всей ее красной-желтой палитре, с каждым днем теряя силы, уходит, оставляя на земле лишь сухую траву и слякоть...

Место выбрали где в прошлом году октябрьская щука очень охотно отзывалась на воблера минноу. Небольшое озерцо расположенное на краю поселка, слегка запрессованное местными рыбаками с различными коряжками и ямками доступными на дистанции заброса с берега.
Первым делом в бой пошли "съедобные" черви с активным хвостом Reins Saturn 2.5 темного цвета. Несколько поклевок и один засеченный матросик обнадежили...

Но дальнейшие старания не дали результата. Было решно сменить приманку. И результат не заставил себя долго ждать. Molix SatorWorm - та приманка которая при правильной подачи способна соблазнить пассивного хищника.

Но, так как целью все же была щука, дальше решил пробовать проверенный Reins Saturn 2.5. Переходя с места на место и не заработав ни единой поклевки, понаблюдали за невероятно инертными "матросиками" и "шнурками" стоящими у берега.
Перецепив приманку на уже полюбившегося мне Megabass Ja-Ko 2 с расчетом на окуня таки зарабатываю очень аккуратную поклевку но....щучью Фото сессия, шнурок "уходит домой"...

Еще было несколько нереализованных поклевок как у меня так и у ребят... Решили больше не будоражить своими "тяжелыми" джигами население озера и взяли путь домой....


Не бегай от снайпера - умрешь уставшим. (с)

Сообщение отредактировал KeaFear4ik - Суббота, 03.11.2012, 18:14
 
EsoxДата: Суббота, 03.11.2012, 18:27 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Дима, спасибо! good

http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:12 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
04.11.12 оз.Небреж
Вдвоем с Павлом решили обследовать одно озерцо возле м.Позняки...Погода, как для ноября была неплохой, но западный ветер немного мешал ловле.
За целый день я заработал две клеваки на джиг, а Павел одну! Кстати, ребята, у которых я спрашивал про результат разводили руками...видимо не клевый день был...
Зато отлично прогулялись, пообщались и потестили новые воблера от компании DUO, о которых, возможно, со временем я напишу обзорчик...






http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Четверг, 15.11.2012, 23:16 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
11.11.12 Озера в Бортничах
В этот раз щуку мне поймать, к сожалению не удалось, а вот Паше, Сереже и Коле - удалось!
Зато у меня было 4 окуневых поклевки на отводной и одного мне таки удалось поймать)))








http://fishcountry.at.ua/
 
GreenFoxДата: Пятница, 23.11.2012, 19:45 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус:
р. Остёр

Поехали на дачку, а там и речушка есть не далеко...



Часа 1.5 попыток обнаружить зубастую = ноль. Но потом заприметил бережок камышастый, протяжностью метров 20-ть. Мужики со спиннингами обходили этот участок без внимания т.к. выполнить заброс там было практически невозможно. Но учитывая мою ситуацию, решил отложить спин и поупражняться в очистке берега хоть для нескольких забросов. Мол "...сделал что мог..." - думалось)
Первый заброс, и вот награда!)



Помощником мне в этом деле выступил Salmo Minnow M6S HP зелёно - жёлтого окраса.

Бродил ещё около часа,повстречав только двух шнурков и местных браконьеров, которые городили русло как могли...







Мовчазний свідок даних подій)))
 
EsoxДата: Суббота, 24.11.2012, 18:58 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
19.11.12 Русановский канал
В р-не 12 часов дня я был уже на месте. Ловил только на отводной!
Цель была найти крупного окуня, но к сожалению самый крупный потянул где-то на 100г.
Коля же ловил на микруху и на мидж.
В итоге у меня 6 окуней с 10 поклевок.
Клев перестал в р-не 15:00, а в 16:00 было уже практически темно.
Что ж рыбалка удалась good








http://fishcountry.at.ua/
 
KeaFear4ikДата: Суббота, 24.11.2012, 22:46 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус:
"Туман, раскинув нежные объятия, пеленает иссякшую надежду. Мелкими капельками сливается воедино чуть прозрачное полотно мира. Игра, рано или поздно, придет к своему логическому завершению. А после... Все начнется заново " @by me@
Томное ожидание выходного дня, будильник, короткие сборы и в путь...
Уже по дороге, в электричке, глядя на оледеневшие пейзажи за окном, закрадываются неутешительные мысли...
И к несчастью, они таки подтвердились красотой, уже по настоящему, зимнего леса...



Прошли вдоль намеченного места ловли и обнаружили небольшую лужку, которая образовалась в результате перетекания воды с одного канала в другой....

Делаем по десятку забросов и не заработав ни единого тычка принимаем решение вернутся в Киев и пройтись по уже проверенным "грядкам" озера Вырлыця.
С периодическим успехом работали "червивые" приманки темных тонов, в основном коричневых и красных оттенков.


Всем НХНЧ!


Не бегай от снайпера - умрешь уставшим. (с)

Сообщение отредактировал KeaFear4ik - Суббота, 24.11.2012, 23:07
 
EsoxДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:23 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Дима, спасибо good
Смотрю, Денис себе тоже Nemesis приобрел?! Какую модель?


http://fishcountry.at.ua/
 
KeaFear4ikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:37 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус:
Всегда пожалуйста! Такую же как и у меня, 682ul. Доволен шо поросенок от нового корыта;)

Не бегай от снайпера - умрешь уставшим. (с)
 
GreenFoxДата: Понедельник, 26.11.2012, 03:52 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус:
Русановка 23.11.2012

На водоём вышел поздновато как для сего времени года...
Немного пробороздив 2-ух дюймовыми твисторочками дно, понял, что окушка придётся ещё поискать...
И вот, найдя место где полосатый проявлял хоть какую-то активность, начал его потаскивать)







Крупных к сожалению не попадалось. Но появилось желание узнать в каком цвете "силиконовый обед" ,в эту пору, вызывает наибольший аппетит.

Ниже представлена простая схема-зарисовка сего действа)))
Ну, или где-то так...



"Говно-сирень" от MANNS ушел в лидеры, подарив мне около 7-и реализованных поклёвок).
Смеркалось... Замёрзли руки... Довольный, двинул домой... Ёще ловим ,мужики!!!
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2012 год
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: