[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2013 год
Отчеты о рыбалках за 2013 год
EsoxДата: Суббота, 04.05.2013, 17:02 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
28.04.13 Горбачиха "В нужное время в нужном месте"
Все начиналось с того, что друзья решили половить немного рыбки и поесть мяска на природе...но вышло все намного лучше smile Придя на заливчик уровень воды нас порядком удивил...
Доступно только для пользователей
половив пару часиков и приняв решение, что мы здесь ничего не поймаем пошли на другое место, где есть глубина....
Доступно только для пользователей
Придя на второе место мы рассосались кто-куда...а Игорь открыл счет первым окунем.Потом Игорь сорвал джекпот - окунь на 520грамм - его рекордный, с чем я его и поздравляю good
Доступно только для пользователей
И тут пощло и у нас с Павликом - судачки и окуни начали клевать довольно активно.Я ловил на Аваруну 3", а Паша на Свинг 3"
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
.Также я пробовал на отводной но брал откровенно мелкий окунь.
В обед было мясо и конь-як))
А после обеда снова принялись за ловлю и снова поймали.
Вообще, я давно не помню, чтобы так ловилось с берега на этом месте!
В этот день мы встретили Рому и Сашу, у которых, к сожалению дела были намного хуже нашего, но это скорее зависело, на мой взгляд, от места ловли...
Рыбалка с друзьями - это есть очень хорошо!
Доступно только для пользователей


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Вторник, 07.05.2013, 12:07 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
05.05.13 Вечер Пасхи.Горбачиха-Рус.канал
Придя на то место, где ловил неделю назад я ужаснулся:
Уровень воды поднялся настолько, что затопил тропинку к месту, которая шла от грунтовки.
Мне пришлось снимать обувь и закатывать штаны, чтобы добраться до места.
Половив несколько часов и ни почувствовав ни одной поклевки я прошелся на Русановский канал, но там тоже все тщетно.
По рассказам знакомых в этот день ловился судак только на Новой набережной...


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Среда, 15.05.2013, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
13.05.13 Каневское вдхр.
Честно говоря для меня эта поездка была авантюрной. Учитывая высокий уровень воды я особо ни на что не рассчитывал.Проезжая на машине с Ромой шлюзы один за другим надежда угасала все больше, но увидев одно интересное место мы решили сделать остановку и попытать счастья.В том месте глубина была порядка метра - полтора.Надежда появилась после того, как мы увидели довольно большие стаи карася, скопившуюся возле шлюза.
Я начал на воблеры, Рома на джиг. Клев был до часов 10, после чего поменялась погода и подул ветер, за это время мне удалось поймать 2 окуня(один зачетный) и одного леща на 2 кг eek
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
а соблазнился на Kosadaka Mascot
После мы проездили еще по нескольким местам, но все тщетно.
Всем ни хвоста ни чешуи smile


http://fishcountry.at.ua/
 
SerewkaДата: Среда, 15.05.2013, 22:12 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Ну совсем красавец! и ты и васыль wink . Поздравляю с трофеем!
 
EsoxДата: Среда, 15.05.2013, 23:25 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Спасибо, Сережа))

http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Вторник, 18.06.2013, 02:04 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
15.06.13 Открытие лодочного сезона.
Выйдя вечерком на УООРовской лодочке, решили обкидать старые грядки.
И мне посчастливилось поднять на Райзер до 15г эту красавицу.Весы показали почти 8 кг.
Доступно только для пользователей


http://fishcountry.at.ua/
 
SerewkaДата: Четверг, 20.06.2013, 22:36 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Маевскую рыбалку начали планировать и активно обсуждать с такими же здоровыми еще в средине зимы - на пике острого обострения зависимости. Изначально рассматривали вариант на первые числа мая с двумя авто-толпойнарода-палатками-балалайками-у костра посиделками. Со спутника пристально рассматривался каждый заметный камень и бурлилку ниже Винницы в пределах этой области, общался с интересными людьми, штудировал поиском интересную инфу и форумные сообщения(скажу вам можно найти много интересного еще с тех лет, когда лобатого там было много и люди запросто делились секретами). Короче пережил мартовскую зиму благодаря светлой идее smile .
Конечно, столь аномальные снега внесли корективы в наши планы и поездка в первые дни мая не состоялась. А при перепланировке вылезло, что ребятам с авто толи идея стала не интересна, толи заботы и проблемы не отпускают. Но я и еще пара ребят была настроена очень решительно: хоть рачки, но к Бугу поползем . Начались быстрые поиски удобного места подьезда на своих двух, а в виду нежелания быть привязаным к палатке, да и а вдруг дожди, холод, а спина на багажник не похожа и туда много не нагрузишь решили пробивать базы или хоть какое место для ночлежки. С ночевкой вопрос решился легко и быстро благодаря доброму человеку и правильному номеру телефна, за что ему отдельное: "Спасибо". А маршрут и варианты как добраться за пару вечеров нашел и сам.. Сказать что мы были к выезду готовы- нихера не сказать, мы были запакованы по полной! Как рыбацким скарбом, так и правильным настроем!
И вот за пару дней мой спутник по жизни поехала купила три билета(хотя автобус при выезде с Киева был пустой:D- перестраховались, ведь лучше пере чем недо...) и вроде как все готово.. оставалось лишь пару дней подождать..
Автобус 27.05 в 8.40. Дорога хоть длинная и вся покрыта ямами, но мы едем, едем в столь желаный край южнобужских перекатов. Мы этого ждали!
Я в Чернигов с трудом высиживаю в маршрутке полтора часа, а здесь мноого часовая поездка прошла на диво легко и быстро. С автобуса вылезли бодрее бодрых и веселее веселых. Местные показали пальцем "туда" и спустившись с горки на горку видим
Доступно только для пользователей
Эта капец))
База встретила приветливо и симпатично в лице девушки Светланы ( preved !). Которая все эти дни нас вкусно кормила и без похмелья поила. А мяско на гриле какоое смачнючее жарили по вечерам м м м :p. Короче по базе, атмосфере на ней все очень гуд! Хозяин сперва показался немного угрюмым, но на деле отличный мужик и любые ваши пожелания можно решить.
Не успели разложить вещи как дождь нас обмыл: говорит с приехалом smile . Ну с приехалом так с приехалом.. накатили натурального чудо продукта на ягодах(дай Бог здоровья бабушке), но это не развалило, а наоборот дало заряд бодряка. В тот день, окроме фрисби из веранды в веранду, мы еще успели порыбачить с боем, познакомиться с местными камнями и подержать в руках рыбу!
За все дни рыбы было мало, она была трудовая. Колян подобрал ключик к некрупным голавликам вдоль берега с помощью черного "малька", Максим эксперементировал), я же больше доверял Нахтманским самоделкам.. Очень понравилась мышка+, идеально подходит для сплава по течению стоя в нычке на высоком берегу - ее удлиненная лопата отлично цепляет воду и включает в работу воб, а вот обычной мышке такое неподвласно. В бурлилках, на потоке стоял лишь совсем мелкий голавлик, а вот под нависшими ветвями и в затишках травы рядом с бурлилкой можно было ожидать резкой поклевки лобастика покрупнее. С сомиком не подружился, самому сложно найти понимание за такой короткий срок в совершенно новом способе лова, да еще в условиях екстремального течения и невидимых камней..
На третий день хозяин базы вывез нас выше по течению, выгрузил в воробьевке и сказал заберет где-то тама confused . Ну ок!(кстати понтонный мост разобрали). О йо! сколько мы излазили по каменистым берегам и диким лесам)) Природа неимоверной красоты! Людей окроме нас никого! Птицы поют без угомону! А как от ребят отбился, то аж стремно спиной к лесу стоять: там постоянно что-то трещит и как вроде медведь сейчас выйдет водички попить)..В тот день Максим был самым счастливым - упоймал своего сомика! Вернулись к вечеру без ног, но с полной батареей самых чистых эмоций..и тут снова шашлык... ам)...

З ы: Спасибо всем за подсказки и общение!!! Простите за задержку отчета!! Спасибо Максиму и Коле за душевную компанию! Спасибо Южному Бугу! :spin:


Доступно только для пользователей

Фотографии:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Serewka - Четверг, 20.06.2013, 23:24
 
kronikДата: Вторник, 02.07.2013, 18:32 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
Ребятки.... завидую...белой завистью..... во что значит жисьнь холостяцкая... детьми не обремененная.... спасибо за отличный отчет

 
LoparДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:19 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус:
Утро 7 июля, Киев. залив Матвеевский.
Цель - тест новопредстваленного УЛ-спиннинга на бланке 56 эвида, ну и половить рыбку.
На заливе не был с прошлого года, сразу вставило - на почтовой площади из за ремонта попасть в сторону пешеходного моста нереально, обходил по тропам общественной параши, ведущим к арке дружбы народов, на встречу толпы "синих" малолеток.
Матвеевский залив встретил тишиной, рыбаков - никого, отдыхальщиков - никого, красота, особенно рыба дражнилась яро. Подальше на глубине - жерех бил очень рьяно, ближе к берегу щука не давала покоя душе, вдоль бровки травы окунь банально чавкал.... а на песчаных мысках судак внаглую светил спиной.... романтика...
Так было часов до 8, а потом начали появляться байдарки, моторки и большой рыб ушел (вернее перестал красоваться)
Палка вышла просто пушинка, в руке не ощущается, дружит со всеми весами вплоть до 6 грамм, тяжелее при забросе чувствуешь напряг, твичить приятно миношки до 4 грамм весом. Основная область - микроджиг (1 грамм как бросает так и отлично чувствуется в руку)
Ну а вываживание - просто песня, ощущений.......
Клев был, но несистемный..... Крокодилов, эксклюзива, особых поклевок не было.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
SerewkaДата: Среда, 14.08.2013, 21:45 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Смотрел сюжет о ловле форели и так на сон потянуло, что под шум горной реки с динамиков уснул.. и снится сон: с Максимом на рыбалке biggrin .. тут резкая поклевка голавлика.. через пару забросов вновь удар, но гораздо сильнее - уже катуха поет, жимом в траву ведет, а как начал нахрапом тащить то из травы вылетает здоровенная тигриная морда с угрожающим оскалом :smile:.. видимо испугался я и проснулся - ну блин приснится же...
И вот спустя денек раздается звонок - Максим предлагает в понедельник поплавать по Десенке, хоть на этот день и была запланирована работа, но благо удалось ее отпихнуть на потом..
До 10 лишь ветер по руслу и шее, невнятные поклевки на джиг.. пара окунчиков..
Доступно только для пользователей
При перемещении на следующюю грядку от балды говорю: Макс, а ты на дорожку ловил рыба когда нить? - аа, а я нет... давай мож попробуем..ну и кинули вобы, он несуразного кренка Jaxon tongue , а я глянул, а кренки дома..из такого класа есть только мышь Нахтманская, на ЮБ сомком не разловленая.. вроде читал кто-то ловил на мышь щуку ну и поставил дно почесать. Только поплыли как товарищ бросает весла и подсекает - ого сила тролла smile , бойкий лобастик любезно сфоткался на память).
Доступно только для пользователей
Не уходя далеко получаю в руку пару мощнейших ударов - ого-гошеньки ты кто eek ?? соперник попер в лодку - ну думаю хайло восьмерка (Макс ведь тропы знает;)), а под лодкой упало на дно и не оторвать..йо.. Стало понятно: усатый пожаловал. Боролись мы ровно 10 минут (по видео засекли). По началу все было спокойно, а после малоприятного хррр флюром по зубам у меня мандраж, стали труситься ноги-руки ну и конечно попер нахрапом. Макс успокаивал как мог. И вот когда стало заметно, что лодку несет в траву, я вспомнил сон и ту морду). Явно не к добру: любой ценой не пустить в траву!! он иногда норовил туда влезть, но прочный шнур и дебелая палка относительно спокойно противостояли таким броскам. С четвертого подхода к борту и после краткого ликбеза как подхватить, мне удалось его удачно принять рукой:w00t:, а ведь до этого опыта совать руки в пасть сомикам никакого, как и за что уже по ходу нащупал)... без 200гр 6кг spin
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ех.. уже сегодня я почувствовал некое опустошение..когда еще мои коленки так будут труситься.. и как теперь ловить ладошечных окунцов: redface


Сообщение отредактировал Serewka - Среда, 14.08.2013, 22:02
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2013 год
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: