[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2013 год
Отчеты о рыбалках за 2013 год
SerewkaДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:15 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Воот это рыбище eek !! Совсем крисивчик)) Поздравляю с экзотическим трофеещем!
 
EsoxДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:20 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Цитата Serewka ()
Воот это рыбище eek !! Совсем крисивчик)) Поздравляю с экзотическим трофеещем!

Спасибо, Сережа! Тебе желаю поймать еще крупнее! spin


http://fishcountry.at.ua/
 
kartasДата: Вторник, 05.11.2013, 15:07 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус:
Камни рулят!!!Макс смесь подобрал???!!! Стоит поблагодарить "камни" за приятный отдых и пожелать не испортиться!!!
 
EsoxДата: Вторник, 12.11.2013, 15:24 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Мечта твичингиста или 2 дня на Кременчугском водохранилище.06-07.11.13

А началось все с того, что поехать туда мне предложил рыболов со стажем – Валентин Юрьевич, с которым судьба свела нас по работе. Не долго думая, я начал морально готовиться smile Стал перебирать воблера, силикон, ну в общем, как обычно: smile но на этот раз я брал практически все твичевые воблера, что имелись…
Подошел день отъезда. Выход из дома в 4-25 и вот уже меня ждет серебристый пикап Кадди. Два с половиной часа в пути и передо мною открываются красивейшие плавни с мелководьем. И сразу меня посещает мысль – вылезти из машины и покидать приманки, ну хоть чуть-чуть smile но останавливает мысль о том, что мало времени на эксперименты, ведь темно уже в 5 часов!, а еще нужно накачать лодку и поставить мотор. А главное добраться до места ловли smile
В 9 утра вышли на воду. Довольно сильный «губатый» срывал нас с якоря, поэтому долго оставаться на одном месте, нам не удавалось. Валентин Юрьевич принялся троллить, а я наблюдать, поскольку практики в троллинге у меня малова-то smile Спустя где-то пол часа мой напарник достает щуку smile .
Доступно только для пользователей
Радость и улыбка на лице символизирует о том, что все сделано правильно для поимки рыбы! Звон кружек с возгласом – «По крови» и идем дальше…
Под вечер уже у напарника было 4 щуки весом до 2-х кг, я же на мелководье побывал мало и поймал на твич 3 шнурка.
Но стоит отметить, что одна клевака была не мелкой щуки, впоследствии чего она сошла с тройников моего X-Rap8, что я даже не смог разглядеть ее размеры smile
Вот так и подошел к концу первый день нашей поездки. Ужин и горячий чай внушали оптимизм на завтрашнюю рыболовную вылазку.
Пока мы спали в машине, прошел дождь, а проснувшись утром я почувствовал прилив сил и желание вновь попробовать свои приманки на мелководье. Утро пахло свежестью. Маленький перекус и вновь мы бороздим просторы Кременчугского водохранилища на резинке с мотором 5,8 smile
На это раз я попросил высадить меня на острове,
Доступно только для пользователей
дабы иметь возможность половить мелководными приманками. Поскольку вода упала на метр(об этом свидетельствует след на камышах), на мелководье глубина составляла не более полуметра, а то и 20-30 см.
Доступно только для пользователей
В ход пошел полюбившийся мне Bent Minnow 86. Заброс под камыш, пауза секунд 5, первый рывок и выход небольшой щучки…ах, жаль, что промахнулась tongue
Повтор ситуации, и на рывочке третьем, атака небольшого шнурка, которого доставляю на берег, фоткаю и выпускаю smile
Доступно только для пользователей
Настроение отличное, ловим дальше…
После поимки нескольких шнурком решаю поменять воблер на Slider 7F
Заброс, медленная проводка и…атака щуки уже покрупнее smile
Доступно только для пользователей
Потом в разведку пошли и окуни, пытаясь проглотить мои любимые буратинки…
Доступно только для пользователей
После очередного шнурка принимаю решение сменить место. Нахожу охотничью тропу и решаю проследовать по ней. А вывела она меня на интересный участок, где возле камыша идет бровка на метра 2, где с успехом на джиг мне удалось поймать 3 щучки.
Доступно только для пользователей
Стоит также отметить , что по всему моему маршруту мне пришлось спасти много мелкого окуня и щиповки, оказавшиеся в ловушке из-за отлива.
Ах да, забыл упомянуть одну маленькую, но жуткую деталь biggrin – когда я умудрился зацепить Bent за камыш на том берегу, то мне пришлось раздеться и зайти в воду, так как в пвх забродах в такую погоду я не рискую бродить. Признаться честно, такой холодной воды, я, ни то что не ожидал, а вообще не мог и представить eek Ноги даже немного посинели, после того, как я вылез на берег. Но не долго думая, я решил побегать по острову, чтобы дать приток крови в ноги и согреть их хоть как-то, а уж потом одеваться.
Не смотря на жуткий холод у меня все получилось и я не заболел smile
Побродив еще немного я вернулся на точку, где меня высадил Валентин Юрьевич.
Когда он подошел, мы начали обмениваться впечатлениями и результатами ловли.
У меня в этот день было 13 щук до килограмма и 5 окуней.У него – 1 щука, весом 3кг и 2 судака явно за кило good
Поскольку вся рыба пойманная мною была выпущена, то общий итог таков - 5 щук и 2 судака Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Умиротворенные природой и отдыхом возвратились на базу и начали собираться домой...
Доступно только для пользователей
А стаи птиц то и дело, что парили над нами провожая нас в дорогу…


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Четверг, 14.11.2013, 13:19 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
оз.Золоче 10.11.13 Небольшой фотоотчет

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Отлично отдохнули и провели время!


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:36 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Набережная. Отводной. Закрытие.
Действующие лица - kronik, Lopar, Esox.
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


http://fishcountry.at.ua/
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2013 год
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: