[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Джеркинг » Снасти (Все,что потребуется для джерковой ловли!)
Снасти
EsoxДата: Среда, 14.11.2012, 15:19 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Quote (kronik)
Подскажите несведущему.... а зачем такие мощные шнуры используют в джерке....

Артем, все из=за того, что очень прикольно разгибать крючки на джерках во время зацепа drill2


http://fishcountry.at.ua/
 
kronikДата: Вторник, 20.11.2012, 14:53 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
Quote (sonsend)
Катушка у меня бюджетная Banax Starion 300L.


Катуху приобрел.... Паша раскажи как её настраивать.... а то досталась без инструкции и схемы разборки....


 
sonsendДата: Среда, 21.11.2012, 00:11 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
Quote (kronik)
Катуху приобрел.... Паша раскажи как её настраивать.... а то досталась без инструкции и схемы разборки....


Настраивать, ну каждый по своему. Попробуй разные варианты.
Основные настройки это система центробежных грузиков

и гайка-крышка
.
С гайкой все просто. Затягиваешь не сильно(совсем чучуть) но так что бы шпуля особо не болталась и так что б не отлетела!!!!! Блин откручивается два раза уже искал думал уже на клей брать.

С Грузами тож все легко, но подбирать надо как удобно. Все зависит от того, как заброс выполняется.
Снимаем крышку. Ближе оси есть метка со стрелочкой, она показывает на шкалу от 0,2,4,6,8. Соотв. 0 грузы отключены, 8 – грузов(томозит сильнее всего). Вот и переключаешь потом пробуешь. Потом вообще забываешь и ловишь. У меня на Нуле стоит.

Вот. НХНЧ!!
 
kronikДата: Среда, 21.11.2012, 15:23 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
Quote (sonsend)
Вот. НХНЧ!!


Спасибо Паша.... как думаеш... в этом году есчо половим или нет?


 
EsoxДата: Среда, 21.11.2012, 18:43 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
вот и я о том же! Когда на рыбалку поедем,Артем?Может в вс?

http://fishcountry.at.ua/
 
kronikДата: Четверг, 22.11.2012, 16:44 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
дай дожить.. .безработному... до воскресения..... сегодня пробывал забрасывать мультом.... понял что надо много тренироватся...и не одному а с наставником...

 
LoparДата: Пятница, 23.11.2012, 18:12 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус:
Quote (kronik)
сегодня пробывал забрасывать мультом.... понял что надо много тренироватся...и не одному а с наставником...


Из личного опыта - не стоит связываться с наставником...
Слишком часто взгляды и методы у разных людей различны, будет много непоняток и результат - полная неуверенность. Здесь главное - тренировка и только тренировка, после 20...100 заброса появится уверенность, после 1000 заброса вообще перестанешь обращать внимание на снасть, все будет на автомате. Удачи.
 
kronikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:03 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
Все равно не могу понять последовательности. Надо нажать на клавишу и придерживать шпулю пальцем...или нажимать клавишу во время самого заброса.... И нужно ли притормаживать шпулю пальцем во время полета приманки.... Простите за тупые вопросы... Ловил только мясорубками... Если у когото есть ссылки на видео обучающее ... Скинте пожалуйста.

 
sonsendДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:24 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
При запуске нажмите на рычаг, прижав большой палец руки на шпуле, чтобы исключить возможность схода лески. Делайте замах, но не придавайте ускорение приманке, чтобы ничего не запутать. Когда удилище будет находиться в 60 градусах над водой ослабьте нажим пальца, высвободив тем самым леску. Во время заброса надо слегка тормозить большим пальцем, иначе может произойти образование «бороды». Чтобы испытать удовольствие от дальности и точности заброса, можно приманку свесить с вершины удилища примерно на 40 см, тогда леска во время заброса будет натянута. а потом Ап! Оп!:drill2:

Добавлено (24.11.2012, 23:24)
---------------------------------------------
В добавок:
1. говорят в крутых катушках ниче притормаживать не надо летит очень далеко даже 5грамм!!!!!!!! Но это про мыльницы(Подумываю мож для круапных минноу 90 - 130 мм низкопрофильный комплект завести)

2. Главное плавно!, у меня всегда при резких рывках проблемы в виде броды :). Привычка после мясорубки.

3. Глянь это видео про слайдер очень мне помогло. Хотя я проводку выполняю по другому может это и плохо(Он вертикально вниз спиннинг дежит я часто с боку)
http://www.youtube.com/watch?v=f6eXxNdB4sk

 
kronikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:07 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
Спасибо Паша... Планирую в следующую суботу на озеро ДВРЗ выйти потренироватся в забросе....мож есть желающие присоединится...

 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Джеркинг » Снасти (Все,что потребуется для джерковой ловли!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: