[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Воблеромания » ХИТ-парад твичинговых воблеров 2010
ХИТ-парад твичинговых воблеров 2010
EsoxДата: Вторник, 02.06.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
В данной теме размещаем только модели самых рабочих на Ваше усмотрение твичинговых воблеров, возможно добавлениие водоема (озеро, река и.т.д.), в конце сезона будет составлена таблица. Думаю, что многим в дальнейшем она пригодится.

Любые обсуждения будут удалятся без объяснения!


http://fishcountry.at.ua/
 
sonsendДата: Пятница, 19.03.2010, 00:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
ОКУНЬ
УЛ

Пролог это скорей не хит-парад, а пронумерованный список, так как воблеры разные и определить место в моем хит-параде достаточно тяжело.

1. Damiki Piramy 55 S – На удивление оказался удачным приобретением. Не смотря на не совсем качественное исполнение. Купил для коллекции в одном экземпляре. Разловил сразу же на первой или второй рыбалке. С этого момента стал его довольно часто использовать и не зря. На этот воблер клев был самый стабильный. При резких частых коротких твичах активный окунь незамедлительно атаковал. Могу смело назвать уникальным. Уникальность больше заключается в цене - самый дешевый в коллекции . Но увы на него клюет не всегда, иначе был бы только один воблер в коробочке.

2. ZipBaits regge 56F,35F. Нужная вещ. Много об этих моделях нет смысла рассказывать сделаю пару комментариев. Исполнение отличное, летит хорошо. Легко управляется! Применяются любые проводки. В основном средний твич, но иногда выручала просто равномерная. Просто must have . Его привлекательность для окуня и других рыб уже давно оценили. Мне больше понравилась модель 56 мм.

3. Jackson Trout Tune 55 s 3.5 g . Этот воблер выручает, когда два варианта, которые выше не справились со своей задачей. Просто поражает, когда с первых запросов достаешь окуня, где только что побывал риджи. Игра своеобразная, которую все время забываю, на каждой рыбалке вспоминаю и экспериментирую. Клюет неожиданно, порой забываешь на какой вариант проводки удалось соблазнить. Так и ловим 

4. Ужгородский Стик. Если вдруг окунь проявляет активность на поверхности это одна из лучших приманок. Главное правильно оснастить, поставить острые крючки. Сходы будут - ну это же стик. Свою цену отработал сполна.

Л

Когда идет весенний или осенний клев лучше попробовать на лайтовые приманки. Окуни клевать будут более мощные.

1. Damiki Piramy 70 S – по аналогии с младшим братом(55 S) Активная подвижная игра на твиче. И вот оно! уже чувствуется солидное сопротивление полосатого!. Дальность полета этой модели просто заставляет желать лучшего. Ну не всегда кидать так уж далеко надо. Шнур потоньше удилище по легче и будет отличная снасть. Хотя слишком легкое не стоит, так как этот воблер любит и Щука(тоже не мелкая).

2. Storm Chug Bug 6 cm – отличный поппер. Больше нечего сказать. А ну и конечно должен он лежать на видном месте в коробочке, ибо если вдруг, неожиданно, образуется возле вас котел нужно постараться успеть сменить приманку на поппер.

 
sonsendДата: Пятница, 19.03.2010, 00:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
ЩУКА

1. Damiki Pirami 70 S - Самый универсальный воблер. В принципе если щука есть и она в нормальном состоянии не совсем пассивная, то реагирует на данную приманку очень охотно. Если на него не клюет это сигнал к тому что нужно хорошо поэкспериментировать с проводками и другими моделями воблеров. Например следующий

2. Duel 3D QW 100 65 SP - Это воблер среди немногих которых я могу назвать чудом. Как-то случайно купил для коллекции, провалялся год без дела иногда выходил в бой по абсолютному безклевью. В один прекрасный день когда щука была в капризном состоянии, пытаясь подобрать проводку чтоб выманить хищницу из камыша, произошла поклевка. После этого случая я стал частенько использовать его в комбинации с мягкими потяжками чтоб уйти от нуля. Он явно первый в номинации открытия года и приманка для пассивной щуки.

3. Rapala X-rap 8 - Ловит, больше нечего добавить, летит хорошо управляется еще лучше. Нужная, хоть и дорогая вещь, как для Рапалы.

Вот это и есть минимальная коллекция без которой не иду на мелководье ловить зубатую. Кстати которой осталось очень мало.

УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ ОТПУСКАЙТЕ РЫБУ ОСОБЕННО МЕЛКУЮ!!!
(а то хит парад незачем будет составлять)

 
sashmotorДата: Суббота, 12.03.2011, 19:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус:
Про все писать не буду, только самые выдающиеся в это сезоне

Gagagoon 55ss sr цвет - 351 просто убийца окуней (проводка агрессивный твич с подтяжками и паузами) БОМБА... На его счету с полтысячи окуней и один голавлик..

Rigge 46s цвет 240 - выручает не первый сезон (щука, окунь), аж не интересно...

Crack jack 48F sr цвет 007 - отлично показывал себя и по щуке и по окуню.. Жена разловилась именно им...

Greedy guts 55F-SR - 451 работает отлично и на твиче и равномерно

Crack jack 58F SR-MR цвета натуралы - отлично щука, ночной судак.

Еще понравился Зурик stoop sr 5см цвет - EGBL (отлично показал себя по окуню сидящему в траве и мелкой щуке)

А вот тини фрай уже второй год ловит мляво... видать еще я его не понял...

Сообщение отредактировал sashmotor - Суббота, 12.03.2011, 19:42
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Воблеромания » ХИТ-парад твичинговых воблеров 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: