[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kronik  
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Поводковые оснастки » Отводной поводок (Пришло межсезонье..льда нет.... давайте делится своим опытом)
Отводной поводок
EsoxДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:57 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Саша, preved поделись опытом и впечатлениями от ловли на дроп-шот...

http://fishcountry.at.ua/
 
kronikДата: Вторник, 13.12.2011, 11:16 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
Quote (Esox)
Саша, preved поделись опытом и впечатлениями от ловли на дроп-шот..


да да


 
LoparДата: Суббота, 17.12.2011, 18:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус:
Опыт то невелик, но понравилось...
вставило именно тем что очень легенькой приманкой можно играть как хош.
Если микроджиг приманочкой поиграть - обязательно проводку делать, то дроп-шот можно на одном месте приманкой подыгрывать просто ослабляя и поддергивая основную леску. способ монтажа особой роли не играет .главное расположение - крючек выше грузила (расстояние от 20 см и сколь угодно) и привязан непосредственно к основной леске, а что там на крючке - силикон или мушка роли не играет и определяется пристрастиями рыболова и незачем вестись за журналами - незачем дорогие грузила или особые крючки - просто груз конус грам на 10 и офсетник (или простой крючек под силикон - на шейке зазубринки, двойники не советую) пропорционально приманке.
В моей практике частыми гостями были язики и голавлики (ловил по десне на течении на самодельное подобие стримера), оснастка связана напрямую на шнуре. Кста - очень удобно сим баловаться на глубоких ямах - где после заброса и опускания на дно леска становится под 45 градусов, или на отмелях с волнистыми песчаными "дюнами" (на десне повсеместное явление) - когда груз скользит по песку приманка остается в "полете" и в момент выхода из ямочки и случались чаще всего поклевки (на силикон с головкой - он в этот момент чаще всего зарывается в песок и игнорируется рыбой).
После - собрал парочку оснасток на поводковом материале, спецом под щуку ,но пока никого зубастого поймать не удалось. бум в следующем году основательнее осваивать (но вобы больше вставляют).....
А поводковую пробовал на самой заре спининговодства, и тогда она проявила основные преимущества - спин - рапира, катушка - невка, разве забросишь маленькую блесенку - нет, вот и ставишь тяжеленную свинцовую ложку, а на поводке блесенка/или козья бородка и всех делов то.
Потому то она и осталась сейчас в ходу и ловят отводным чаще всего судака/жереха на сильной течке на самодур connie . Где ж тут спорт????? roar_002


Сообщение отредактировал Lopar - Суббота, 17.12.2011, 18:51
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Поводковые оснастки » Отводной поводок (Пришло межсезонье..льда нет.... давайте делится своим опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: