Главная » Приманки
«Мышка» или лакомство для голавля
Знакомство с авторскими работами Олега Нахтмана случилось само собой, как должное, при первом же теоретическом соприкосновением с живописной рекой Южный Буг.

В то время Южный Буг в плане рыбалки меня мало интересовал, ведь и Днепра с Десной было предостаточно для экспериментов с силикониной и первыми вобами. Но по мере растущего интереса к рыбалке начал внимательней прислушиваться к рассказам о шумящих порогах той неблизкой реки. И практически в каждом отчете-выезде к берегам ЮБ фигурировали, с виду неказистые, довольно скучных темных тонов буратины (а именно буратины бо ручная работа из бальзы smile ) под именами «Мышка», «Чемпион», «Маэстро» и другие изделия винницкого мастера Олега Нахтмана. Ну не буду рассказывать лишнего чего знаю и тем более чего не знаю о деталях их создания, просто с акцентирую, что эти самоделки делались в первую очередь для южнобужского голавля..
Просмотров: 1420 Добавил: Serewka Дата: 26.10.2013 Комментарии (0)

«Малёк» от Даиги

  Однажды, решив для себя что «колебалки не моё», и заходя в очередной рыболовный магазин в поисках чего–нибудь новенького,  витрины с подобными изделиями попросту мною игнорировались. Да и «малька» взял просто из соображений - «шоб було»  + невысокая цена, да возьму-ка я сразу в двух цветах …  В общем, купил)

Летом 11-го, в августе месяце, ездил в Подмосковье, зная, что неподалёку протекает река  Руза, прихватил с собою спиннинг. Попав на неё, понял, что швырять зарывающиеся  крэнки и глубоко ныряющие вобы особой возможности не будет, так как уровень воды в тех местах  и в тот период не превышал 1-1,5 метра, да и травы местами очень много, как на поверхности, так и у дна. Выручали только поверхностные приманки и маленькие плавающие миношки.

Просмотров: 2224 Добавил: GreenFox Дата: 23.01.2013 Комментарии (0)

УЛовистый "Миджик"

Strike Pro, Midge 500G. Думаю все кто на него ловил со мной согласятся, что этот воб стоит внимания.
Что он собой представляет:
Маленький 4-х сантиметровый миноушка с хорошей собственной игрой и потрясающей игрой при твиче. Цвет 500G для прозрачной воды, позволяет ему выглядеть как настоящая, маленькая живая рыбка, что делает его очень аппетитным для рыбы.
Просмотров: 2189 Добавил: Cepuk Дата: 20.02.2011 Комментарии (0)