[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Ультралайт » Снасти (Спиннинги, катушки, УЛмелочи обсуждаем здесь!)
Снасти
CepukДата: Среда, 23.02.2011, 02:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
Quote (Esox)
Начнем с палочки медленного строя. Для чего она нужна в УЛ ловле?

я считаю, что как раз УЛ- палочки медленного строя являются теми палками у которых верхняя граница теста по приманкам будет минимальной из разряда Ультралайта- 3-4грамма. такой, своего рода, хлыстик в целом- от комля до кончика, для посыла самый-самых миниатюрных и легких приманок- вертушок в размере 00, 000 (если есть вертушки в размере 0000, то и они тоже), мини-колебалок, возможно даже каких-то мушек. не исключён и микро-джиг грамм до 2-х не больше в оснащении самыми миниатюрными твистерочками,*червями* и виброхвостиками на равномерной проводке, возможны какие-нибудь мини-воблерочки с минимальной упористой игрой.
подобные палочки я бы назвал самыми легкими и изящными по приманкам из всевозможных.
ИМХО.


atata
 
EsoxДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:14 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Quote (Cepuk)
я считаю, что как раз УЛ- палочки медленного строя являются теми палками у которых верхняя граница теста по приманкам будет минимальной из разряда Ультралайта- 3-4грамма. такой, своего рода, хлыстик в целом- от комля до кончика, для посыла самый-самых миниатюрных и легких приманок- вертушок в размере 00, 000 (если есть вертушки в размере 0000, то и они тоже), мини-колебалок, возможно даже каких-то мушек. не исключён и микро-джиг грамм до 2-х не больше в оснащении самыми миниатюрными твистерочками,*червями* и виброхвостиками на равномерной проводке, возможны какие-нибудь мини-воблерочки с минимальной упористой игрой.
подобные палочки я бы назвал самыми легкими и изящными по приманкам из всевозможных.
ИМХО.

Можешь назвать несколько моделей таких удилищ?


http://fishcountry.at.ua/
 
CepukДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:36 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
Quote (Esox)
Можешь назвать несколько моделей таких удилищ?

не, Макс, таких палочек с таким тестом у меня пока не было,пару раз держал в руках и только, поэтому трудно что-то писать больше того что написал. появится опыт в таком тесте обязательно отпишусь.
пока только ловил палочками из минимальных верхних тестов до 7 и до 8 грамм.

а у тебя есть опыт с такими палочками ?


atata

Сообщение отредактировал Cepuk - Понедельник, 28.02.2011, 01:40
 
EsoxДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:00 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Quote (Cepuk)
а у тебя есть опыт с такими палочками ?

Да, был у меня такой опыт)))
Ловил я пару раз на палочку от Кроя - TRS56ULF2, которая до 5 гр.
Признаться честно, заброс у нее был неплохой, как для своего роста!


http://fishcountry.at.ua/
 
bambu4aДата: Вторник, 08.03.2011, 22:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
Quote (Esox)
Итак, начнем. Каким же должен быть спиннинг ультра легкого класса?

Вопрос религий :) Ортодоксальный подход - до 3 грамм roar_002 Если обиходный вариант - грамм до 5-ти. Имхо.

Ультралайт это отдельная философия и направление, стиль жизни.

Мой агрегат для ула - ULT-60UL от restaffine. Комплектуется твином С2000S, обычным, 205 грамм. Пока не нашкрябал на стеллу. Но коплю, коплю. В качестве шнура пользую Light Game Mebaru PE 0.4

Снасть должна быть лёгкой и изящной, добротной. Как испанская шпага.
И вообще, ультралайт мне чем-то напоминает фехтование.

Добавлено (08.03.2011, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Esox)
а если вертушка, например весит всего 1,5г. и ее нужно мало того, что по-дальше но и точно швырнуть, то в этом случае какого роста, строя и теста лучше выбрать спиннинг?

Помнишь наш выезд на Рось? Я тогда ловил кроем AVS56ULF2 с тестом 0.8-5.25 грамма (заявленным, реально до 7-ми грамм). И вполне комфортно ловил и "маньячками", и пентами 0.8 грамма, и микрушил good

После этого в руки попался cardiff stream tune 52ul, тест 3-6. Реальный кол! Ни о каком микроджиге и вертушках и речи быть не могло! Зато по части анимации УЛовых воблеров - лучше палочки я не встречал :) С его помощью разловил те приманки, которые по году отлёживались в коробке.


С ультралайтом по жизни :)
 
EsoxДата: Среда, 09.03.2011, 17:34 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Quote (bambu4a)
Помнишь наш выезд на Рось? Я тогда ловил кроем AVS56ULF2 с тестом 0.8-5.25 грамма (заявленным, реально до 7-ми грамм). И вполне комфортно ловил и "маньячками", и пентами 0.8 грамма, и микрушил good

Конечно помню, Серега!
Я тогда впервые в руках держал 56-ой Эвид)))
Quote (bambu4a)
Снасть должна быть лёгкой и изящной, добротной. Как испанская шпага.
И вообще, ультралайт мне чем-то напоминает фехтование.

Есть какое-то сходство со шпагой, хоть я никогда не имел с ней дело)))
Когда в руке сбалансированная и минимизированная снасть, то эта снасть становиться, как бы продолжением руки и это вдохновляет!


http://fishcountry.at.ua/
 
bambu4aДата: Среда, 09.03.2011, 19:38 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
Quote (Esox)
Когда в руке сбалансированная и минимизированная снасть, то эта снасть становиться, как бы продолжением руки и это вдохновляет!

вот и я про что :) Сама суть Ула отражена в той шпаге :)
ЗЫ. Заказал себе и 56-й крой в том числе. Будет весна - дам попробовать ;)


С ультралайтом по жизни :)
 
EsoxДата: Четверг, 10.03.2011, 01:01 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Quote (bambu4a)
вот и я про что :) Сама суть Ула отражена в той шпаге :)
ЗЫ. Заказал себе и 56-й крой в том числе. Будет весна - дам попробовать ;)

Договорились! А вот, что бы ты посоветовал из бюджетного варианта для людей, которые хотят попробовать но, то ли денег не хватает на дорогие снасти, то ли боятся, что не понравится такой вид ловли?!
Если можно все по порядку:
Спинниннг, катушка, шнур\леска...


http://fishcountry.at.ua/
 
bambu4aДата: Пятница, 11.03.2011, 18:47 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
На выставке крутил Ибисовские Фавориты. Весьма недурственно. Настоятельно рекомендую к рассмотрению. Стоит удочка от 350 гривен. Исполнение достойное, весит не много.
А по катушкам... Да не ловил я никогда ничем стоимостью ниже 160$. Засим тут промолчу. То же касается и шнурочков. Сочинять как-то будет не совсем правильно и не корректно по отношению к товарищам.


С ультралайтом по жизни :)
 
EsoxДата: Суббота, 12.03.2011, 13:27 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Quote (bambu4a)
На выставке крутил Ибисовские Фавориты. Весьма недурственно. Настоятельно рекомендую к рассмотрению. Стоит удочка от 350 гривен. Исполнение достойное, весит не много.

Согласен с тобой Серега! Я работаю с этой фирмой сейчас и могу с уверенностью сказать, что за 300-400грн. можно купить достойный ультралайт! Правда микроджиговая палка уже будет стоить на 100-150грн. дороже!


http://fishcountry.at.ua/
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Ультралайт » Снасти (Спиннинги, катушки, УЛмелочи обсуждаем здесь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: