[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2013 год
Отчеты о рыбалках за 2013 год
SerewkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:36 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
После Карпат страх как захотелось щуку половить, да погода все никак не шепчет, на велик не сядешь, на любимое место не проедешь: калюжи-болота... Прыти и злобы нашей самой обычной пятнистой хищнице не занимать, но, если чесно, до форели ей далековато.. просто невероятная скорость при вываживании той рыбки: вроде поклевка была там, а смотришь шнур уже с другой стороны водит(попозжее отчитаемся за ту поездку). Как бы то ни было, но щуку очень уважаю и соскучился за ней. Тем более накопилось чуток не купанных бигминов. Выбрался с товарищем на ближние грядки. Как для своих то те 4-5 мест были на острове Лопуховатый, что у Ашана. Рыбаков ну очень много, но и щуки хватает. Пока ждал напарника, то 110 орбит уже дал одной прикурить..Доступно только для пользователей
Саша на вертушку поймал
Доступно только для пользователей, ну а меня очень порадовала 105 каблиста от 21: две в руках подержал и одна хвостом обляпала. Идет метра полтора, в меру шумовой и очень поддатливый воб! Лично мне по игре орбита 110 напомнил, но за счет большего заглубления, возможно, даже получше оного будет eek .
До обеда пару раз обильным дождем окатило, а после солнышко светило..Вся щука активна и брыкалась до последнего.! Своих зубастых отпускал.. Рыбалка удалась! spin
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Жлобу с двумя щучками в 150 грамм на кукане посвящается Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Serewka - Понедельник, 23.09.2013, 21:29
 
GreenFoxДата: Вторник, 24.09.2013, 03:33 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус:
Рад за вас Серёга good . Мы тут тоже собирались в Черкассы, но у меня поездка отменяется по причине дачных мероприятий... Но там Остёр есть, говорят вода бурлит.. будет время, гляну, отпишу)
 
EsoxДата: Среда, 16.10.2013, 17:56 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
12.10.13 Любичь
Эта поездка планировалась недели за две, поэтому составом из пяти человек (Паша, Коля, Игорь,Сережа и я) в р-не половины десятого утра мы были уже на этой замечательной реке spin
Доступно только для пользователей
Первые забросы показали, что рыба ловится и настроение поднялось...))
Спускаясь по реке м облавливаем перекат и мне удается поймать матроса на пол кило...
Доступно только для пользователей
После мы обловили еще два переката и были с рыбой.Поймали все.Из пойманных рыб были щучки, судаки и окуни.
Доступно только для пользователей
Поездка порадовала размерами рыбы и количеством собравшихся))


http://fishcountry.at.ua/
 
SerewkaДата: Суббота, 19.10.2013, 15:49 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Вчера(18.10) я и Макс с самого утра рванули на так понравившийся мне Любичь. Доехали без проблем... что сказать - все как и прежде, только в этот раз очень мордатых окуняк не было(. Стоит отметить здвиг в моей рыболовной тактике: на выезд взял лишь один воблер), а именно до той поры не разловленный щукой смитовский джиб в 09 цвете. И таки разловил) жадным щупаком до кило. помимо двух сходов щуки, еще одну удалось доставить к рукам благодаря сьедобке Easy Shiner. Щуку отпускали. Окуня было мало, желанный судачок попался.. Но вся рыба очень очень трудовая бо корчевали с корчедрома. Приманок оставили дофига - судя по застежкам то 14 шт повесил на корчи только я, ну и Макс где-то десяток добавил. После обеда вышло солнышко и даже смотрю морда лица подзагорала. Поснимали видоса, подышали воздухом, посмеялись - шикарно провели день! spin Максу респект за рыбалку! :good:
Доступно только для пользователейДоступно только для пользователейДоступно только для пользователей
Естя пара видосов. Краткий коммент ко второму: есть матюки, очень ждал не щуку, а мясистого судакевича и так разозлился бо последний сатурн в правильном цвете отгрызла..
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Serewka - Суббота, 26.10.2013, 03:43
 
Dosh@Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:37 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус:
Молодчики!!!Правильно съездили...И фото зачётные..

Опускаем якорь,силикон на джигу,заброс....Дно,подрыв,....,удар,вот она рыба,только бы не сошла,подсак,первая она самая трудная.
 
SerewkaДата: Четверг, 24.10.2013, 13:27 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Не опять, а снова Любичь, так сказать контрольный выезд)23.10
Стартовый закорм живности(фото 1) и в бой! Река в своих ко мне традициях - ни больше дать ни меньше взять) в смысле больше одного судачка на вынос, пары щучек и окуней не выдает, и приманок меньше десятка не берет! Правда в этот раз совсем не было сходов и пустых клевов - все, что в руку тюкало, все от этой руки получало свободу(ну кроме судачка ) Клевало на совсем вялые подергивания Bubbling Shaker-а и одна щучка при стягивание с меляки в приямок на старшего Easy Shiner. Впервые на баблинг поймал щупака) - с коряг тащил думал судачек..ех.. Уровень воды заметно упал сантиметров на 5.
На рыбалке очень не хватало термоса с горяченьким чаем) Зябко, ветрено и самому стало скучно тому решил домой ехать засветла. В пол пятого на остановке подобрал автобус Остер-Киев и с комфортом поехал домой.. ех не приходи зима, не приходи..

Доступно только для пользователейДоступно только для пользователейДоступно только для пользователейДоступно только для пользователейДоступно только для пользователейДоступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Serewka - Четверг, 24.10.2013, 22:39
 
SerewkaДата: Четверг, 31.10.2013, 16:25 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Радужная форель на Белых камнях

Есть такое озерцо, и совсем не далеко, где можно в первый раз поймать форель! Даже если такой раз второй, то и в пятый вам там будет хорошо)). Вот недавно мы втроем эту рыбу половили, кайфа мнооо-го получили rolleyes . - После столь приятной рыбалки душа поет, а отчаянное сопротивления каждой выловленной рыбинки надолго запечатлелось в воспоминаниях! До этого форель из нас ловили все, чувства не в новинку, но все ж эта рыба умеет подарить яркие впечатления, округлить глаза и заставить дрожать руки после шести свечей на десяти секундном отрезке вываживания.

С водоемом познакомились в интернете, люди ловили, хвастались рыбами - это были первые отзывы о новом платнике "Белые камни".. Спустя короткое время информация о озере наполнялась, фотки становились аппетитней, а желание посетить возрастало. И мы поехали.. На месте были к полвосьмого, вода нас встретила гладью, природа теплой осенью с остатками золота, на базе уже стояло с пяток машин и некоторые рыбаки с энтузиазмом вовсю хлестали воду. Повыгребали с багажника вещи и вприпрыжку на вымостки spin !

Доступно только для пользователейДоступно только для пользователей

Оснастил свою удилку маленьким колеблом и давай стараться! С первого заброса не поймал - ну думаю хорошо, дабы примету не навлечь, после второго мысля "ща воон туда кину"; 3-10 - "йолки, так не клюет"; После 20-го: "а рыба кроме той, что из воды выпрыгивала есть?". Неподалеку нахлыстовик поймал - может и мне вскоре повезет). Решил для привлечения рыбацкой удачи разловиться щупаком - нацепил риджа 70, мягонький твич и очень быстро первая поклевка! Небольшая щучка! Для уверенности ловлю еще одну, наблюдаю пару выходов и переключаюсь в целом на железяки. Тем более, что рыболов с нахлыстом уверенно начал доставать одну за одной симпатичных форелек, да и на поверхности стало заметно явное оживление. И вскоре таки на моей улице праздник - в руку тюкнула она, небольшая, но желанная, и сходу свеча, свеча, еще одна - совсем бодрая рыбка, напомнила за чем приехали! Компания оживилась!

Доступно только для пользователей

Если вы думаете аквариумная рыбалка не интересна, мол забросил какую попади приманку и будет поклевка, то глубоко заблуждаетесь, на "Белых камнях" не все так просто. Форель активничала наскоками, то за проводку по несколько тычков, за пять минут две поимки, то получасовая пауза.. Конечно, за N количество забросов щука клюнет и на самый китайский воблер, а форель и на мепс 3-й, но все ж нужно стараться, пробывать и подбирать. После первой форельки наступила длительная пауза, смотря как Рома достает очередного щупакабрика и себе хотелось нацепить поводок да воблерами ее половить, но ведь не это было целью.. Не могу объяснить как на активизацию клева повлияло обильное зарыбление водоема, возможно резко увеличенное форелевое поголовье заставило уже приспособившуюся рыбу кушать абы вновь прибывшим не досталось, но как бы ни было, а ее прорвало!

Доступно только для пользователейДоступно только для пользователейДоступно только для пользователей

Сперва разловился маньячный полиглот, потом одновременно с Ромой на пару достаем по гарной фореле, а ближе к обеду за дело взялась блесенка SV Panic 3.8гр в черно-красном цвете. К сожалению большущего выбора колебла у нас не было, но из того, что было, именно эта блесенка показала стабильный результат. Фонтаны брызг, кульбиты над водой, до последнего не прекращающие жимы и резкие броски по сторонам - все на что способна показала! Макс уже начал было на нас ругаться wink , мол признавайтесь в чем секрет, но вовремя одолженная SV-шка позволила и ему почувствовать своим ареалом всю агрессивность озерной форели!

Доступно только для пользователейДоступно только для пользователейДоступно только для пользователей

Пробывал воблера - ноль! А когда начал делать в проводке малюсенькие паузы, то зубастая бестия смитовского AKM-а откусила, чтоб она им не подавилась redface ! Хотя Рома умудрился на джиба (а он 90мм) вцепить крупную конопатую. В два часа после полудня клев прекратился, ребята перешли на щуку, в надежде на экземпляр покрупнее, я оставался верен колебалкам, но до отъезда больше желанной рыбы не поймал. Рыбаки начали собираться домой, водоем пустел.. За время рыбалки на моем счету больше десятка форелек и пяток щучек, Рома вдоволь наловился щук и благодаря большим приманкам поймал в тот день только крупных форелей. У Максима примерно так же..

Доступно только для пользователей

Рыбалка нам очень понравилась! Хоть и платник, но не аквариум, рыба есть, она ест и доставляет массу удовольствия своим активным сопротивлением! Территория хозяйства ухожена и облагорожена, по берегам нет болота, спокойно можно смыть слизь или взять без подсаки приглянувшуюся рыбку. У меня нашлось два минуса: в районе 10-й вымостки, где-то правее, есть цепа - один из нас там оставил воблер, повторный такой зацеп успешно выдернули.. А второй минус: к сожалению, на заднем плане не видать Карпатских гор окутанных туманом biggrin . Думаю со временем первая "проблема" разрешится..


Сообщение отредактировал Serewka - Четверг, 31.10.2013, 18:47
 
SergeyTДата: Пятница, 01.11.2013, 02:25 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:
Большое спасибо за столь обширный и замечательный отчетик. Ждем еще в гости на водоеме. spin

Рыбалка на озере "БЕЛЫЕ КАМНИ" Киев. "Клёв'о - Гарантируем !!!"
 
EsoxДата: Суббота, 02.11.2013, 13:30 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Небольшое видео к отчету Сережи
Доступно только для пользователей


http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:51 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
03.11.13 Собирались по грибы - поехали на рыбалку))
Сегодня мы побывали во второй раз на "Белых камнях" и получили море позитива!)
Приехали в начале первого и начали ловить на миношки, подбирая игру и цвет...в итоге размер стандартный, 8-9 см, а цвет работал ярко зеленый.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

После того,как ключик к щуке подобрали, решили переключиться на форель.Вот что из этого получилось: сработала колебалка 3гр.
Весы показали 3,5кг
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Всего на двоих - 10 хвостов. Рыбалка удалась))
Спасибо хозяевам)


http://fishcountry.at.ua/
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2013 год
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: