[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Воблеромания » Хит-парад твичинговых воблеров 2012
Хит-парад твичинговых воблеров 2012
EsoxДата: Суббота, 05.01.2013, 00:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Хит-парад твичинговых воблеров 2012

http://fishcountry.at.ua/
 
SerewkaДата: Пятница, 25.01.2013, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус:
Не судите строго, так первый раз составляю подобного рода хит парад. Так сказать мож кому помогу, кого-то не запутаю, да и сам мож чего нового в процесе пойму
ОКУНЬ - ловил много и часто начиная с мая и до средины осени. Конечно много времени уделял силикону, но и воблера не молчали
1. Однозначно и бессомненно во главе всех летний новобранец ... встречайте ... Smith akm 48, 4,1 г, цвет аюшка!

Беспощадный убийца окуня! За столь короткое время по уши влюбил в себя. Ну вот например: заброс, подматываеш для натяжки, лезешь в карман за шоколадкой и не успев ее достать, а вершинка спина уже передает окуневый дерг-дерг - вот так аппетитно тонет). Ловил в разных местах, при любой проводке, ну а паузы это его коронный номер). Максим, спасибо еще раз!
2. Usami Tobikera 40SP-MR 2,5 г цвет 105!

в принципе можно и поспорить за место, но его цена еще один более чем весомый аргумент. Стабильно на протяжении 2-х лет таскает средних окуней. Отлично работает на смене приманки. Как разведчика уже не использую - берегу! Полет конечно не акм, за счет лопаты отлично чувствуется и грубой снастью. Просто активный твич!
3. ZipBaits Rigge 56F - и говорить особо нечего - косит себе окуня и косит (просится на первое место, но скучный он))
4. ZipBaits Rigge Deep 70F - любимец не только по окуню. Как правило приносит мордатых.
5. Jackall Squad Minnow 65 цвет oikawа- крупный окунь это к нему, но на течении работает гораздо хуже чем в стояке). Проводка два-три сильных рывка)

Это те ребята, что ловили больше и стабильнее всех, но так же хочеться упомянуть о Риджах 70-х в вариантах F, S, Sp, о конечно же бесподобной страйк прошке Swing Minnow, но в обязательном цвете 500G, о Evergreen Super Sledge, но гад плохо летает, и о тини фрае с его матросиками и ю-зурик 621 в цвете ОК припоминаю за умение отрезать мелочь, похвалить неожиданно выстрелившую окунями офтоповую Usami Kabu в цвете UR12

, дать авансика за поимку крупняков трику от ZipBaits.
Поверхностные окуневые: второй год мало от них толку – то активности нет, то волна мешает. Но все ж. Среди волкеров однозначно Lucky Craft Bevy Pencil и его ужгородский товарищ. Среди попов YO-ZURI Arms Popper Micro и вроде как раскусил Jackall Boil Trigger, но он окуню великоват и по этому много промахов.
ЖЕРЕХ. А жерех пан вредный! с конца весны до средины лета упирался, старался, но после пары конкретных обломов и одолевшей окуневой болезни забыл о нем. А так из воблеров ловил Риджами 70, 56 и минохой страйк про Swing Minnow 500G. Волкера игнорировал. Да и вообще трудно было с ним - стоял далеко, пугался очень..
ГОЛАВЛЬ. Целенаправлено твичем ловил мало. На минохи иногда влетали красавци. Ловил все тем же любимым и универсальным ZipBaits Rigge Deep 70F цвет 840,,
так же попадались на Pontoon 21 Crackjack 58 цвет 008

и пару екземплярчиков приходило на волкер Lucky Craft Bevy Pencil. Если твичить - то проводка вальяжная и неспешная, монотонная с легкими рывками..
Если не по теме, то на Южном Буге успешно ловился на творения мастера Нахтмана воблерочками Чемпион и Мышка, не брезговал и чаббиком.

ЩУКА. С началом осени как набросился на нее, а потом поднадоело, утомили эти долгие паузы, и вообще засыпать начал..но ОДНОЗНАЧНО мой лучший щучий истребитель это… это.. да все банально:
1. ZipBaits Orbit 110 SP !!! – просто зверюга!!!

, .
Также попадались на O.S.P. Asura Jerkbait, на вселюбимый Ридж 70 дип (тяжеловато его выковыривать после жадных поклевок)
А вот по поимке мелочи зубатой это к Megabass X-80 Trick Darter. – даже странно: куда не кинь, а шнурка вцепит обязательно.
А если чесно, меня так попер орбит 110, что и другими вобами практически не ловил)) За осень живого места на нем нет) (два 80 орбита даже и не купал- знаю что ловят ну и пусть лежат))
Заметил интересный моментик в щучьих атаках: две поклевки крупной щуки ( ну для меня крупная)3 и 1,5кг) были реализованы после потяжки или вернее сказать подмотки катушкой. Дерг, дерг, ускоренная потяжка и бабах. Это было чисто случайно, но в дальнейшем немного эксперементировал и таки работали такие сбои в проводках…

Всем спасибо за внимание))


Сообщение отредактировал Serewka - Суббота, 26.01.2013, 01:17
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Воблеромания » Хит-парад твичинговых воблеров 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: