[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2011 год
Отчеты о рыбалках за 2011 год
EsoxДата: Четверг, 31.03.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Отчеты о рыбалках за 2011 год

http://fishcountry.at.ua/
 
CepukДата: Четверг, 31.03.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
Открытие сезона 2011 с джиг-спиннингом.
Медитируя всю зиму в ожидании открытой воды не давало покою, ну уж очень уже “чесались” ручки соскучившись по спиннингу и рыбалке в целом. И вот услышав о том, что люди уже ловят судака на джиг и бородки с новой набережной в районе ж\д моста и нового моста который ещё строится, а ещё и увидев фотографии, не выдержала моя рыбацкая натура и собрав себя и пару своих приятелей, таких же *фанатов* рыбалки, решили выбраться туда. 11-го марта где-то в восемь часов утра мы уже были на набережной, ночной морозец прихватил берег набережной тонким льдом, но под новым мостом и за ним, из-за течения, льда не было, там и решили мы попытать удачу и насладиться первой рыбалкой в новом сезоне.

Первые час- полтора- ниодной поклёвки, но дали воду и первый клыкастик грамм на 300-400 был выловлен- приятно, первый в это году.

Вслед за ним был пойман и ещё один пистоль

размером по-меньше, все два судачка прижимали приманку сверху в следствии чего багрились за брюхо.

Ловил я тогда палочкой Dragon MYSTERY Turbo Spin 10-35g- очень хорошенькая палочка для хэви-джига, веса самого джига применял от 17 до 27 грамм, а что касается резины, то рыбе пришел по нраву *червь* от Berkley T-Tail Minnow в размере 3.5дюйма-9см. в белом цвете, проводка обычная джиг-ступенька.
На этом активность рыбы и была закончена, больше поклёвок не было и возможности ловить тоже- поплыли льдины.
Вот так вот и закончилась первая рыбалка в новом сезоне, можно смело сказать- сезон открыт.

п.с. красивых вам поклёвок.


atata

Сообщение отредактировал Cepuk - Понедельник, 14.03.2011, 01:26
 
kronikДата: Четверг, 31.03.2011, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
Привет народ... в субботу я, мой сын и чел с броваров...УЛ... Русановка........ рыба не видели....но поклёвки были.... я и сын поимели по два схода.... и есчо по 4 поклёвки..... а кореш тока одну.......отакэ.....

 
EsoxДата: Четверг, 31.03.2011, 23:59 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
29.03.11 Вот и мы открыли сезон!
Коля и я ездили на Русановские сады в этот день! Погоду предрекали скудную, но общий выходной звал на приключения. Приехав на место обрадовались открытой воде!
Наконец-то вырвались...!!!


После долгих усилий поймать что-либо решили сменить место, то есть пойти туда, куда первоначально было спланировано.
И вот мы на месте, ставлю съедобку от Keitech, пару забросов - поклевка! Что-то забилось на том конце лески! Ура!!!! Коля побежал за фотыком, чтобы заснять на видео, но рыб так просто не дался и под берегом ушел! Я даже не увидел кто это был! но адреналин сделал свое и я начал более тщательно облавливать местность и...опять поклевка и срез флюрика....мда....обидно конечно, но азарт только возрастал!
Тут у Коли тоже случилась поклевка, но увы....

Далее решили пообедать и обговорить дальнейшие планы, касающиеся нашей ловли.
После обеда я сделал хитромудрую снасть(на поводковом материале бегал груз-пуля, а сам поводковый материал был прикреплен маленькой застежкой к офсетнику, на котором сидел силикон) и отправил ее в воду! Не прошло и десяти минут, как случилась поклевка drill2 и я вытаскиваю щуку с пиявками.....а это значит, что хищник еще стоит на глубине и почти не двигается!


Спасибо Колян!
Спасибо речка!
И немного лирики...)))


СЕЗОН ОТКРЫТ!!! УРА!!!!!


http://fishcountry.at.ua/
 
CepukДата: Суббота, 02.04.2011, 22:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
Макс, мои поздравления good
СПАСИБО, Esox)))


atata
 
GreenFoxДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:35 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус:
Да господа, пришло время! Поздравляю всех с открытием сезона !!! Без поклёвки не разобраться теперь)))
 
kronikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:21 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Статус:
Ребята спасибо за отчет!

 
EsoxДата: Четверг, 07.04.2011, 22:28 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
06.04.11 с. Зазимье. Часть первая
Вдвоем с Коляном приняли решение поехать на Десну, обловить заливы в поисках зубатой!
Поскольку ехали мы в маршрутке, маршрут которой мне был не известен, (но, почему-то я был уверен, что это именно тот маршрут, который нам и надо был), нам пришлось изрядно пройтись, поскольку, не доехав до назначенного пункта водила сказал нам:
- Мужчини, поїзд далі не їде...
После чего мы долго ржали во время пешего перехода на место.
Не удержавшись побросать мы не дошли до назначенного места и решили опробовать наш арсенал на ближайшем озерце,


но непрерывный холодный ветер, заставил нас передумать, и мы немного оббросав маленькую площадь двинулись к месту назначения!
По дороге к Десне мы увидели волка! на цепи!!!

И не могли удержаться и не зафоткать!)))
И вот наконец-то перед нами открылась величавая Десна!


"Красота-то какая, лепота..." (с)
Несколько десятков метров и залив, на котором мы планировали остановиться встретил нас штилем...


Заброс-два и понимаю, что рыбы на бровках нету или по каким-то причинам отказывается брать...и тут влетаю в сеть *)*(*:%:№:; я бы этим дядям с большими....по отрезал бы..., идем дальше и офигеваем, на самом заливе еще стоит лед...


Покидав немного вдоль кромки, пошли дальше - выше по течению искать перспективные места...
Берег на Десне был усеян любителями донной снасти, которые ловили плотву и подлеща...

Проходя мимо них они не могли устоять и не спросить, как у нас успехи по хищнику, но мы отвечали не охотно, что пока ничего...
Конец первой части


http://fishcountry.at.ua/
 
CepukДата: Четверг, 07.04.2011, 23:55 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
07.04.2011
Апрель- наконец пришло время когда, по большому счёту, можно уже выезжать на любые водоёмы не опасаясь что ещё стоит лёд.
Вот и я с приятелями,с такими же *фанатами* по рыбалке, выделили денёк между работой чтоб половить на одном уже проверенном несколькими годами месте. Место это- село Зазимье, множество мелких, я б сказал даже *луж*, и средних озёр, мелководий и глубин и р.Десна не далеко.



Где-то пол восьмого утра и мы уже наконец-то у воды, хоть утренний дождь и ветер настораживали нас что комфортной ловля не будет, но мы были полны оптимизма и желания.
И не успев я ещё собрать снасть, как Серёга громко произнёс- Есть! мелкий щукерз был выловлен на Jackall » Tiny Magallon и не прошло и полу часа как второй приятель Коля тоже вываживает мелкую щучку и буквально вслед за ним Серёга уже достаёт вторую щупакабру, что один и что второй ловили на Tiny Magallon от Jackall. Рыба есть и она активна- с такими мысля и я начал увлекательный процесс в ловле на спиннинг и тоже поставив свой уже весь искусанный Tiny Magallon и минут через 15-20 на мели глубиной максимум в пол метра атаковал его мелкий окушок

и на этом же месте была выловлена мелкая щучка которая уплыла обратно домой и был ещё один выход мелочи прям у ног.
Начало было положено. Дальше расписывать не буду, мелкая щучка продолжала время от времени каждого из нас радовать своими поклёвками и на воблеры и на джиг, но фаворитом у всех оставался Jackall » Tiny Magallon в различных расцветках


но этой мелочи ещё жить да расти.
Собственно чего хотелось и что желалось сбылось: собрались, половили, отдохнули, все остались довольны.

п.с. удачной вам рыбалки.


atata

Сообщение отредактировал Cepuk - Пятница, 08.04.2011, 00:11
 
EsoxДата: Пятница, 08.04.2011, 01:20 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Спасибо, Сергей! good

http://fishcountry.at.ua/
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2011 год
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: