[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2012 год
Отчеты о рыбалках за 2012 год
EsoxДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Отчеты о рыбалках за 2012 год

http://fishcountry.at.ua/
 
IIIkunepДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Сегодня, как и планировали, Влад (007), его товарищ Саня и я отправились на официоз good :) К 8-ми были на месте. Ветер не задувает, тепло, лед не мешает, ни души good Влад открывался по фидеру, я же- спиннинг:) Так как это был лишь официоз, потому особо не упирались в ловлю рыбу, а просто отдыхали после зимней спячки drill2 :Smile054: Мяско пожарили, пообщались, половили немного drill2 spin Струя никакая- комфортно работать от 10 до 15 гр. на вылете, даже когда дали воду. Что фидер, что джиг ОП! Уровень воды очень низкий, когда дали воду к 9, толчка особо не заметили... к 12-ти пришло еще пару человек и с таким же интересом подошли и начали расспрашивать что да как:) Возвращаясь видели еще пару человек ближе к Петровскому ЖД мосту, двое колесили на лодке с джигом В общем отдохнули, открылись, надышались и отправились домой... Что еще надо!?:D
Около Мураками на Горячке еще стоит лед, но уже потихоньку откалывается и будет наверное двигать в низ:) На нем много пигвинов, в основном это на бель, остальная малая часть- балансирят. Успел разглядеть и гатку около залива Наталка. Уже можно от туда джиговать!
Друзья, открывайтесь и НХНЧ Вам!




$IMAGE10$


Сообщение отредактировал IIIkunep - Воскресенье, 26.02.2012, 22:23
 
Dosh@Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус:
молодцы ребята-Respect!!!!

Опускаем якорь,силикон на джигу,заброс....Дно,подрыв,....,удар,вот она рыба,только бы не сошла,подсак,первая она самая трудная.
 
LoparДата: Среда, 29.02.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус:
Да, молодцы, завидую синей завистью......
 
GreenFoxДата: Среда, 14.03.2012, 01:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус:
Сегодня день выдался теплый. Первый, самый высокотемпературный в этом сезоне. И это обстоятельство не могло не повлиять на мое желание подобраться к воде и сделать несколько забросов спиннингом. Тем более рыболовный арсенал пополнился за зиму «девственными»))) приманками, и уж очень хотелось понаблюдать за их работой не в ванной , а как говорится, в родной среде.



Думать о поимке рыбки было тщетно, т.к. очень сильный и всё ещё морозный северный ветер, попросту мешал…
Место выбрал поближе к дому - ст.м. Гидропарк ( Молодежный пляж)



Придя на туда, обнаружил только одного спиннингиста, настраивающего снасть. Чуть позже, перекинувшись с ним несколькими словами, мы разбрелись по берегу…
Затем, подошел приветливый старичок , коротавший время перед своим поездом с вектором куда-то в западные регионы. Поведал о своей ловле хариуса и форели, чем вызвал мою неподдельную заинтересованность. Поведал, что на одном из озёр, уже открыл сезон пойманным щурёнком. Жаль, но таких открытых стоячих водоёмов у нас, вроде бы, ещё нет.



Время прошло быстро. Согреваясь, горячим термосным чайком, понаблюдав за игрой новеньких приманочек, и немного пообщавшись с представителями и любителями «этого дела», двинул домой.

Поклевок не было. Нужной погоды тоже, но душу согревает мысль – всё это впереди.
Поздравляю всех с открытием сезона! Хороших впечатлений и желанных трофеев всем!!!
 
liverpoolДата: Пятница, 16.03.2012, 02:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус:
Колян ! Ты прям как Шекспир ёма-ё)))).
Давай сюда же через недельку на фидер !!?? Плотвы тут немеряно!! И ето факт!!!!
 
EsoxДата: Пятница, 16.03.2012, 02:57 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Так, Серега, у фидера есть другая ветка! Офтоп, понимаешь

http://fishcountry.at.ua/
 
EsoxДата: Среда, 21.03.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
19.03.12.
Вот и я выбрался наконец-то к жидкой воде! Вместе с Коляном мы прогулялись по Долобецкому.



У меня было 2 цели - потестить новую палочку от Банакса и открыть сезон!

Ловили со льда!

Погода сопутствовала всему, но только не клеву. Довольно долго упирались мы в джиг и ничего.
В итоге решили пообедать и продолжить ловить. Так, как вечерело стало холодать - март месяц, как никак.
И под вечер мне таки удалось уговорить одного шнурка, счастья было море, еще бы....флюр 0,15! , ушастик 5г и твистер гамно сирень.

Немного лирики

P.S. Палочка понравилась, сезон открыт


http://fishcountry.at.ua/
 
sonsendДата: Четверг, 22.03.2012, 15:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
Дата: 18.03.2012
Время: 16:00 - 18:00
Погода: температура 18-15
ветер ЮЗ 7- 3
давление 761
фаза луны ХЗ

С утра выйти не получилось. Объектом охоты была естественно щука. Хотелось проверить, как она будет отзываться.
Единственное место с открытой водой, до которого можно было доехать это Русановский канал.
До этого я не знал что в отчетах о на одном киевском форуме выложены фото солидных щук, пойманных на том самом канале.

В принципе это может объяснять то сколько людей вышло порыбачить кто на что, но спиннингистов было много.

Описание условий ловли:
Было тепло солнце даже грело. Создавалось впечатление что уже глубокая весна только отсутствие явной зелени и ледоход говорило что еще по настоящему весны и не было.
Со стороны Русановки стоял лед под берегом, много спиннингистов шагали по нему и тщательно неторопливо облавливали.
Судя по их вялости ловили они давно и уловом не довольны. Чуть позже это подтвердилось отчетам(ребята поймали пару раков).



И так отсутствие водной растительности и период ранней весны говорили о том что рыба находится в придонных слоях воды, скорее еще в ямах или на бровках(возможно на береговой). Хотя как утверждают некоторые статьи Рыба в такие солнечные дни может стоять у кромки льда. Ну с моей стороны льда не было.
Глядя на всю эту картину я полагал что уместнее всего будет джиг и облов веером все что только можно. + экспериментировать с проводкой.
Весной в се в один голос утверждают что в ход идут не крупные приманки. Я предлагал
Keitech Swing Impact 3"(cola)
Garry yamamoto Hula grub (коричнево зеленый)




Итог такой:
За два часа ловли ничего. :))

вывод:
Либо поздно пришел, или плохо предлагал + запрессованный водоем, думаю что до меня с утра прошлось не мало любителей джиговой ловли.

Отакэ! Весна пришла! Сезон открыт, хоть и без рыбки
 
EsoxДата: Четверг, 22.03.2012, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Статус:
Паша, спасибо! good

http://fishcountry.at.ua/
 
ФОРУМ - С ОХОТОЙ НА РЫБАЛКУ » СПИННИНГ » Отчеты о рыбалках » Отчеты о рыбалках за 2012 год
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: